Постер к игре Freelancer

Freelancer скачать игру через торрент

Жанр: Космические симуляторы
Дата выхода: 2003
Разработчик: Digital Anvil
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать freelancer русская версия без регистрации.

Freelancer — компьютерная игра в жанре космический симулятор, созданная компанией Digital Anvil и выпущенная в продажу компанией Microsoft в 2003 году. Игра является продолжением Starlancer, в которой по сюжету столкнулись в жестокой войне два союза Солнечной системы: Альянс (Америка, Англия, Германия, Япония, Страны Средиземноморья и другие западные страны) и Коалиция (Россия, Китай и страны Среднего Востока).

Сюжет

Действие игры разворачивается примерно через 900 лет после начала той войны. Заставка игры показывает, что после столетней бойни Коалиция оттеснила Альянс к одной единственной луне системы. Альянс, понимая, что война проиграна, построил пять колониальных кораблей, каждый из которых был назван в честь земной нации, к которой принадлежало большинство колонистов на борту каждого из них: Кусари (Япония), Рейнланд (Германия, Скандинавия), Либерти (США), Бретония (Великобритания) и Хиспания (Страны Средиземноморья). Во время последней битвы войны эти корабли смогли пробиться сквозь ударный флот Коалиции и прыгнуть в направлении сектора Сириус.

Изначальная заставка, вырезанная перед выходом игры, показывает, что Солнечная система была уничтожена инопланетным кораблём, появившимся после Исхода. Один корабль Коалиции пережил взрыв Солнца и последовал за колонистами, чтобы предупредить их об опасности.

Через 800 лет после Исхода (с прибытием людей на Сириус началась так называемая Колонизационная эра, летоисчисление в игре ведётся в годах к. э.) колонизированный сектор Сириус разделён на четыре «дома» или государства: Либерти (столица — планета Манхэттен), Кусари (столица — планета Новый Токио), Рейнланд (столица — планета Новый Берлин) и Бретония (столица — планета Новый Лондон). Тип правительства взят из земной истории: Либерти -демократия с избранным президентом (Барбара Якоби); Кусари — феодальная система, где правит сёгун (Эдо); Бретония — конституционная монархия с правящим королём или королевой (Карина) и Рейнланд — военное правительство Пруссии XIX века во главе с канцлером (Флориан Густов Ниман). Также существуют Приграничные и Независимые Миры. Эти планеты и системы контролируются различными фракциями (горнодобывающими компаниями, полулегальными организациями и пиратами). Корабль Хиспания был повреждён и оставлен в системе «Омикрон Альфа» в результате саботажа, и до сих пор он там стоит среди поля обломков рядом с планетой Изгоев, Мальтой.

Главный герой игры — молодой пилот-наёмник Эдисон Трент (на картинке). Уроженец бретонской планеты Лидс, Трент не желает быть механиком как Тобиас, человек, который его воспитал. Скитания Трента привели его на Фрипорт-7 в систему Сигма-17, где он заключил сделку доставки крупной партии бора. Не успел Трент закончить сделку и получить обещанный миллион кредитов, как станцию торпедировали неизвестные корабли. Вместе с другими выжившими Трент был направлен в систему Нью-Йорк, на планету Манхеттен. Лоннигана, который должен ему миллион, забрали в госпиталь. Игра начинается с того, что главный герой стоит в космопорте столицы Либерти, и думает, что же ему делать без корабля и денег (имея всего 500 кредитов в кармане).

Видео обзор Freelancer

Системные требования Freelancer на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7 / Windows 8 / Виндовс 10
  • Процессор (CPU): Pentium III 600 МГц
  • Оперативная память (RAM): 128 Мб
  • Видеоадаптер: 32 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 1,5 Гб
Дополнительная информация
Полное название Freelancer (рус. Фрилансер)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Механики
Версия игры 1.1 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив