Постер к игре Kud Wafter

Kud Wafter скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Эроге / Визуальный роман
Дата выхода: 2010
Разработчик: Key
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Kud Wafter скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Kud Wafter (яп. クドわふたー Кудо Вафута:) — японский эротический визуальный роман, разработанный компанией Key и изданный Visual Art’s. Выпуск состоялся 25 июня 2010 года для персональных компьютеров на операционной системы Windows. Key также выпустила версию Kud Wafter без эротического контента, и игра была перенесена на PlayStation Portable и PlayStation Vita. Kud Wafter является восьмой игрой компании Key, среди остальных проектов студии выделяются Kanon, Air и Clannad.

История повествует о школьной жизни ученика Рики Наоэ и его близкой подруге — Кудрявке Номи, а также и о развитии между ними романтических отношений. Игра имеет нелинейный сюжет, поделённый на несколько сценариев, основное внимание в котором уделяется главной героине Кудрявке по прозвищу Куд (яп. クド Кудо). Игра является спин-оффом предыдущей игры Key под названием Little Busters! и её расширенной версии с эротическим контентом под названием Little Busters! Ecstasy. Кудрявка была одной из главных героинь как в оригинальной Little Busters!, так и в Ecstasy. Игра Kud Wafter, сюжет к которой был написан Тикой Сирокири, продолжает историю Кудрявки после событий игры Ecstasy. Как и в случае с Little Busters!, арт-директорами проекта Kud Wafter в паре выступили сотрудники Key Na-Ga и Итару Хиноэ. С момента выпуска игра была признана одним из лидеров продаж компьютерных игр в Японии. На основе игры художником Бакутэндо была создана манга, начавшая публиковаться в журнале Dengeki G's Magazine в мае 2010 года. На четвёртый квартал 2019 года компанией J.C.Staff планируется выпуск 20-минутной аниме-адаптации по мотивам игры.

Игровой процесс

Kud Wafter — романтический визуальный роман, в котором игрок берёт на себя роль Рики Наоэ. Игровой процесс сведён к минимуму. Большую часть игрового процесс занимает чтение появляющегося на экране текста диалогов и повествования. Сюжет игры нелинеен и предполагает несколько концовок. В зависимости от принятых игроков решений сюжет развивается в определённом направлении. Время от времени игроку предстоит делать выбор из нескольких возможных вариантов. В такие моменты игра приостанавливается до тех пор, пока не будет сделан выбор. Чтобы увидеть сюжет во всей совокупности, игроку необходимо переиграть несколько раз и принимать разные решения для развития сюжета в ином направлении. По ходу игры будут доступны электронные рисунки («CG artwork»), изображающие сцены секса между Рики и Кудрявкой.

Сюжет и персонажи

История игры Kud Wafter повествует о Рики Наоэ (яп. 直枝 理樹 Наоэ Рики), протагонисте игр Little Busters! и Little Busters! Ecstasy, и о Кудрявке Номи (яп. 能美 クドリャフカ Но:ми Кудоряфука), одной из главных персонажей тех же игр. В Kud Wafter история Кудрявки была расширена и дополнена. Во время событий Little Busters! между Рики и Кудрявкой начали складываться романтические отношения. События игры Kud Wafter начинаются на летних каникулах после окончания экскурсии, на которую отправились главные герои. Члены группы Little Busters возвратились по домам, а Рики и Кудрявка остались жить в школьных общежитиях. В связи с поломкой водопровода в мужском общежитии начался ремонт, и Рики остался без жилья. Кудрявка, так как у неё нет соседа по комнате, предлагает Рики пожить вместе с ней, пока ремонт не закончится. Рики соглашается. Они стараются держать в тайне пребывание Рики от остальных членов общежития, ведь по правилам в одной комнате нельзя селить мальчика и девочку.

Видео обзор Kud Wafter

Системные требования Kud Wafter на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista
  • Процессор (CPU): 2 Ghz
  • Оперативная память (RAM): 2 Гб
  • Видеоадаптер: 512 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 4.2 Гб
Дополнительная информация
Полное название Kud Wafter (рус. Куд Вафтер)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Лицензия
Лекарство Присутствует
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив