Постер к игре Grand Theft Auto: Vice City

Grand Theft Auto: Vice City скачать на ПК

Жанр: Шутеры от третьего лица / 3D-шутеры
Дата выхода: 2002
Разработчик: Rockstar North
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать гта вайс сити через торрент оригинал без регистрации.

Grand Theft Auto: Vice City (сокращённо GTA: Vice City или GTA:VC) — компьютерная игра, разработанная британской студией Rockstar North и издательской американской студией Rockstar Games. Это четвёртая по счёту и вторая трёхмерная игра в серии игр Grand Theft Auto. Дата выхода 27 октября 2002 года в версии для PlayStation 2 и 12 мая 2003 года на персональных компьютерах. Студия Rockstar Vienna также портировала игру для Xbox, выпустив сборник Grand Theft Auto: Double Pack, куда также вошла предыдущая игра серии, Grand Theft Auto III.

4 января 2008 года игра стала доступна для скачивания с помощью интернет-сервиса цифровой дистрибуции Steam. В честь годовщины выхода игры, 6 декабря 2012 года Rockstar выпустила специальную версию игры для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Портированием занималась компания War Drum Studios. 29 января 2013 года была выпущена портированная версия игры с PlayStation 2 для PlayStation 3 и распространяемая через PlayStation Network.

События Grand Theft Auto: Vice City происходят в вымышленном американском городе Вайс-Сити, прототипом для которого послужил Майами, в 1986 году — визуальный стиль игры, особенно одежда, музыка и транспорт, отражает это, иногда с элементами изящной пародии. Протагонистом игры выступает Томми Версетти, ставший жертвой сговора своего криминального босса Сонни Форелли.

Концепция игры и геймплей в сочетании с использованием 3D-движка игры, способствовали тому, что Grand Theft Auto: Vice City стала самой продаваемой видеоигрой 2002 года и одной из наиболее прибыльных компьютерных игр в истории.

Следующей игрой в серии стала Grand Theft Auto: Advance.

Игровой процесс

Grand Theft Auto: Vice City — игра в жанре аction-adventure, сочетающая в себе элементы шутера от третьего лица и элементы автосимулятора в большом и открытом для исследования игровом мире, с классическим для этого жанра управлением. Игра развивает основные идеи геймплея предыдущих игр серии — Grand Theft Auto 2 и Grand Theft Auto III: игроку предстоит выполнять, преимущественно криминальные и противозаконные задания, выдаваемые различными персонажами игры.

Большинство миссий игрок получает от криминальных боссов и прочих персонажей игры, а также при помощи нескольких телефонных автоматов, расположенных на территории города. Также игрок может получить дополнительные задания если доберётся до определённого места в игровом мире или сядет в определённый автомобиль. После того, как игрок получает задание, он не может браться за выполнение других миссий, пока не завершит (или провалит) текущую.

Вне транспортного средства главный герой, управляемый игроком, может ходить, бегать, прыгать, а также использовать оружие и драться врукопашную, но не умеет плавать. Игроки могут управлять различными транспортными средствами, в том числе водными и воздушными.

Видео обзор Grand Theft Auto: Vice City

Системные требования Grand Theft Auto: Vice City на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Виндовс 7
  • Процессор (CPU): 800 МГц
  • Оперативная память (RAM): 256 Мб
  • Видеоадаптер: 32 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 915 Мб
Дополнительная информация
Полное название Grand Theft Auto: Vice City (рус. ГТА Вайс Сити)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от KloneB@DGuY
Версия игры 1.1 (Последняя версия)
Лекарство Вшита
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив