Постер к игре King’s Bounty. Легенда о рыцаре

King’s Bounty. Легенда о рыцаре скачать бесплатно

Жанр: Пошаговая стратегия / Ролевые игры
Дата выхода: 2008
Разработчик: Katauri Interactive
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Kings bounty the legend торрент без регистрации.

King’s Bounty. Легенда о рыцаре (англ. King's Bounty: The Legend, первоначально «Легенда о рыцаре», англ. Battlelord; англ. king’s bounty — королевская щедрость, королевская награда) — фэнтезийная компьютерная ролевая игра с элементами пошаговой стратегии, ремейк King’s Bounty, разработанный компанией Katauri Interactive и выпущенный компаниями 1C и Atari. Релиз игры в России состоялся 25 апреля 2008 года, в США и Европе игра вышла 23 сентября того же года.

10 апреля 2009 года вышло дополнение к игре — «King’s Bounty: Принцесса в доспехах».

Действие игры разворачивается в вымышленном мире Эндории, причём сюжет никак не связан с оригинальной игрой. Игрок выступает в роли королевского искателя сокровищ, исполняющего приказания короля за вознаграждения и дворянские звания.

«King’s Bounty. Легенда о рыцаре» получила положительный отклик среди российской и большей части западной игровой прессы; средняя оценка на Metacritic, MobyGames и Game Rankings составила 79, 82 и 83 балла из 100 соответственно.

Игровой процесс

Игровой процесс «Легенды о рыцаре» построен по принципу оригинальной King’s Bounty. King’s Bounty представляет собой сочетание ролевой игры и пошаговой стратегии.

В ролевой части игрок путешествует по глобальной карте, взаимодействует с активными объектами и общается с неигровыми персонажами. Если же игрок вступает в сражение, то начинается стратегическая часть.

Игрок управляет только одним героем, который движется по глобальной карте в реальном времени, в отличие от игр серии Heroes of Might and Magic. Перемещения по глобальной карте делится на три типа: передвижение по земле, по воде и посредством порталов и транспорта. Для простого передвижения по земле не требуется никаких дополнительных средств или затрат — стандартный способ путешествий. Для передвижения по воде нужен корабль, который продается только в некоторых местах. Передвижение с помощью порталов и транспорта возможно только в заранее подготовленных для этого местах. Порталы переносят героя мгновенно. Использование транспортного средства (корабля, дирижабля, поезда и подводной лодки) занимает 24 часа игрового времени.

Сражения проходят на разделённом шестиугольном поле в походовом режиме, по принципу боёв, схожему с серией Heroes of Might and Magic. Бой делится на раунды. В каждом раунде ходят все боевые единицы, присутствующие на поле. Очерёдность ходов отрядов определяется специальным параметром — инициативой. В свой ход отряд может перемещаться по полю боя в пределах своей области перемещения, ждать (доступно только в случае, если у него остались очки действия, при этом он перемещается в конец очереди ходов), защищаться (отряд повышает параметр «Защита» до следующего хода, но теряет возможность ходить в данном раунде), атаковать или воспользоваться умением (на атаку, а также на большинство способностей расходуются все доступные очки действия). Во время хода своего отряда герой может поддерживать свои войска или атаковать неприятеля только с помощью заклинаний или Духов Ярости. Оба действия доступны лишь один раз за раунд, если нет специального умения Высшая Магия, позволяющего использовать книгу магии дважды за раунд один, два или три раза за бой, в зависимости от уровня мастерства.

Видео обзор King’s Bounty. Легенда о рыцаре

Системные требования King’s Bounty. Легенда о рыцаре на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista
  • Процессор (CPU): 2,6 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 1 ГБ
  • Видеоадаптер: 128 МБ
  • Необходимое место на жёстком диске: 5,5 ГБ
Дополнительная информация
Полное название King's Bounty: The Legend (рус. Кинг Баунти. Легенда о рыцаре)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Лицензия
Версия игры 1.7 (Последняя версия)
Лекарство Присутствует
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив