Постер к игре Hyper Light Drifter

Hyper Light Drifter скачать русскую версию

Жанр: Экшен / Ролевые игры
Дата выхода: 2016
Разработчик: Heart Machine
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать hyper light drifter на русском без регистрации.

Hyper Light Drifter — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре двухмерной Action/RPG, разработанная компанией Heart Machine. Выход был запланирован на 2014 год, однако из-за доработок и проблем со здоровьем главного разработчика, выход состоялся 31 марта 2016 года для персональных компьютеров на операционных системах Windows, MacOS и Linux, а позже, 26 июля, была выпущена версия игры для PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Nintendo Switch появилась в 2018 году.

Стилистически проект выполнен в духе 8- и 16-битных игр конца XX века. По словам главного разработчика, Алекса Престона (англ. Alex Preston), Hyper Light Drifter является комбинацией The Legend of Zelda: A Link to the Past и Diablo. Изначально Престон создал кампанию на краудфандинговой площадке Kickstarter для сбора средств на разработку игры, запланировав собрать 27 000 долларов, однако проект смог собрать свыше 600 000 долларов, благодаря чему Престон смог нанять команду программистов и дизайнеров, вместе с которой он начал работу над выпуском игры на дополнительных платформах.

Игровой процесс

Hyper Light Drifter является двухмерной игрой в жанре Action/RPG, игровой процесс которой был вдохновлён The Legend of Zelda: A Link to the Past, а графика выполнена в стиле Superbrothers: Sword & Sworcery EP (англ.). Главный герой Бродяга (англ. Drifter) имеет доступ к технологиям, которые были давным-давно забыты обитателями игрового мира. Бродяга странствует по руинам цивилизации в поисках лекарства от болезни, которой он страдает. На концепцию игры повлияло собственное состояние главного разработчика игры, Алекса Престона (англ. Alex Preston), страдающего от врожденного порока сердца, а мир игры создавался под влиянием аниме «Навсикая из Долины ветров» от Studio Ghibli, хотя некоторые из критиков также отмечают схожесть с «Небесным замком Лапута».

Бродяга вооружён энергетическим мечом, который он может улучшить, используя энергию редковстречающихся батареек, раскиданных по миру. Кроме того, арсенал включает в себя пистолет для атаки врагов на расстоянии, а также бомбы для применения против скоплений врагов. Перед тем как дойти до боссов, Бродяга сражается против монстров, чья сила и количество увеличиваются, что требует от игрока менять тактику для достижения цели. Основной задачей Престона было создание игры, которая была бы похожа на те, что выходили для игровой приставки Super Nintendo Entertainment System. По его словам, консоль имела «поразительные, практически идеально спроектированные игры для ограниченных пространств», которые он попытался сымитировать в Hyper Light Drift. Одну из отличительных черт старых игр, которую Престон использовал был отказ от диалогов: вместо этого для повествования упор сделан на музыкальное сопровождение и графическую составляющую.

Разработка

Алекс Престон много лет хотел создать игру, которая бы совмещала лучшие элементы из The Legend of Zelda: A Link to the Past и Diablo. Отличительной особенностью игры должно было стать исследование мира и бои, которые требовали бы от игрока применения различных стратегий в зависимости от встречаемых им врагов. После нескольких лет работы аниматором, Престон окончательно решился начать проект в 2013 году. Изначально он планировал выпустить игру для Windows, OS X и Linux, поэтому создал на краудфандинговой площадке Kickstarter кампанию по сбору 27 000 долларов для реализации проекта. Перед тем как начать искать финансирование среди пользователей, Престон заручился поддержкой программиста Бёу Блайта (англ. Beau Blyth), который создал игру Samurai Gunn и музыканта Disasterpeace, который известен своей работой над саундтреком к игре Fez. Созданную команду Престон назвал «Heart Machine».

Видео обзор Hyper Light Drifter

Системные требования Hyper Light Drifter на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7 / Windows 8 / Виндовс 10
  • Процессор (CPU): 1.2 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 4 Гб
  • Видеоадаптер: 512 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 2 Гб
Дополнительная информация
Полное название Hyper Light Drifter (рус. Гипер Лайт Дрифтер)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Лицензия
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив