Постер к игре Project CARS

Project CARS скачать бесплатно на ПК

Жанр: Автосимуляторы
Дата выхода: 2015
Разработчик: Slightly Mad Studios
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете игра project cars скачать торрент без регистрации.

Project CARS (от англ. community assisted racing simulator — гоночный симулятор, создаваемый при содействии сообщества) — видеоигра в жанре автосимулятора, разработанная британской студией Slightly Mad Studios.

Игра создавалась при поддержке портала WMD (World of Mass Development), созданного Slightly Mad Studios в качестве альтернативы Kickstarter. В отличие от Kickstarter, игроки не просто спонсируют разработку игры, но и принимают непосредственное участие в процессе. Приобретая так называемый набор инструментов (англ. tool pack), игроки получают доступ к тестовым сборкам игры и делятся своими впечатлениями, замечаниями и пожеланиями на закрытом форуме WMD. Кроме того, члены сообщества WMD получат часть прибыли от продаж игры после её выхода. Официальный старт проекта и начало сбора средств состоялись 11 октября 2011 года, а уже в декабре 2012 года сбор средств был успешно завершён и регистрация новых пользователей была закрыта.

Игра вышла 7 мая 2015 года на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Геймплей

Физика

Project CARS использует полностью переработанный графический движок Madness, известный по игре Need for Speed: Shift, однако физическая модель была написана с чистого листа и, как следствие, игра лишена «плавучести» управления и задержек ввода, ставших основной причиной разочарования гоночного сообщества. Благодаря современным вычислительным мощностям игра предлагает полностью динамическую модель шин «SETA», которая выгодно отличает её от большинства современных симуляторов, использующих статичную модель, а также систему динамичной смены суток и погодных условий. В дополнение к этому для создания наиболее реалистичных ощущений от вождения Slightly Mad Studios пользуется услугами настоящих гонщиков, среди которых Бен Коллинc (более известный как Стиг из популярного шоу Top Gear на канале BBC), Оливер Уэбб (в прошлом пилот Мировой серии, а ныне участник гонок на выносливость) и Николас Хэмилтон (младший брат пятикратного чемпиона Формулы-1 2008 и 2014, 2015, 2017, 2018 годов Льюиса Хэмилтона). Среди поклонников проекта были замечены пилоты заводской команды Audi Sport — Андре Лоттерер и Рене Раст. Оба гонщика часто используют симулятор для личных тренировок, а последний ещё и демонстрирует их на своем канале YouTube.

Контент

На момент выхода игра насчитывает более 70 лицензированных машин и более 35 гоночных трасс (с учётом различных конфигураций более 110). В дополнение к реально существующим гоночным автодромам, в игре присутствуют вымышленные трассы «из пункта A в пункт B».

Виртуальная реальность

  • 26 августа 2012 года на официальном форуме была анонсирована поддержка очков виртуальной реальности Oculus Rift.
  • в марте 2014 года появилась поддержка TrackIR — система отслеживания движений головы.
  • 26 марта 2014 года Slightly Mad Studios объявила о внедрении поддержки PlayStation VR — очков виртуальной реальности от Sony для PlayStation 4.

Видео обзор Project CARS

Системные требования Project CARS на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
  • Процессор: 2.66 ГГц Intel Core 2 Quad Q8400, 3.0 ГГц AMD Phenom II X4 940
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: nVidia GTX 260, ATI Radeon HD 5770
  • Свободное место: 25 Гб
Дополнительная информация
Полное название Project CARS (рус. Проекст Карс)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от xatab
Версия игры 11.2 (Последняя версия)
Лекарство Вшита (ALI213)
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив