Постер к игре Принц Персии 1

Принц Персии 1 скачать бесплатно

Жанр: Платформер / Action-adventure
Дата выхода: 2008
Разработчик: Ubisoft Montreal
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Prince of Persia скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Prince of Persia (рус. Принц Персии) — компьютерная игра в жанре приключенческого экшена, разработанная «Ubisoft Montreal» и издаваемая «Ubisoft». Игра была выпущена 2 декабря 2008 года для PlayStation 3 и Xbox 360 и 9 декабря 2008 года для Microsoft Windows (в России — 17 декабря 2008 года). Prince of Persia — это абсолютно новая часть серии с другой историей, а также новым графическим стилем и изменённым геймплеем. Рабочими названиями игры были Prince of Persia 4 и Prince of Persia (Next-Gen). Также до выхода игры она была известна под неофициальными названиями Prince of Persia: Ghost of the Past (с англ. — «Принц Персии: Призрак прошлого»), Prince of Persia: Prodigy (Принц Персии: Чудо) Кроме того, в мае 2008 года журнал Game Informer опубликовал статью с заголовком Prince of Persia: Heir Apparent (с англ. — «Принц Персии: Прямой наследник»), что многие игровые издания и сайты восприняли как новое название игры. Вскоре, представилители Ubisoft сообщили, что это недоразумение, Heir Apparent это просто название статьи, а не игры.

Действие игры разворачивается в Древней Персии, хотя конкретный век не указан. Игрок берёт на себя роль Принца, имя которого не раскрывается. Принца сопровождает девушка по имени Элика, с которой он встретился после того, как сбился с пути из-за сильной песчаной бури и оказался в неизвестных землях. Принц помогает Элике спасти её королевство от злого бога Ахримана, которого освободил отец Элики. Основу геймплея составляют акробатические умения Принца, к примеру, бег по стенам. На протяжении всего пути игроку предстоит сразиться с различными противниками, чтобы очистить землю от поразившей её Тьмы. Сюжетная линия и сеттинг игры основываются на древнеперсидской мифологии и зороастризме.

Сюжет

История начинается с того, что Принц, из-за сильной песчаной бури сбившийся с пути и потерявший своего осла Фару, оказывается в чудесном саду, над которым возвышается храм с огромным древом. Он случайно встречается с девушкой Эликой, преследуемой стражниками её отца. Когда Принц отражает их нападение, Элика просит сопроводить её к храму. Внутри храма на Принца нападает отец Элики, который, проиграв поединок, разрушает Древо Жизни, тем самым освободив Ахримана, верховного духа зла, из заточения, куда тот был заключён богом добра и света Ормуздом.

Освободившись, Ахриман начинает распространять на окрестные земли Тьму, тёмную желеобразную субстанцию, губительную для всего живого. Элика рассказывает Принцу о многочисленных Плодородных землях, питающих Древо Жизни, которые необходимо очистить от Тьмы, чтобы дать Древу силы заключить Ахримана обратно в темницу, пока он не освободился окончательно.

Во время странствий по землям Элика рассказывает о своём прошлом. Принц узнаёт, что мать Элики умерла, и это стало большим ударом для её отца. А когда умерла сама Элика, обезумевший от горя отец заключил сделку с Ахриманом, пообещав освободить его в обмен на то, что он вернёт Элику к жизни. Принц тоже немного рассказывает о своей жизни: его родители погибли во время войны, и он стал расхитителем гробниц, чтоб как-то прожить. Как раз перед встречей с Эликой он шёл с большим грузом награбленного добра, поэтому Принц частенько сетует на судьбу, из-за которой он потерял столько золота. В диалогах Принц показывает свой довольно циничный и меркантильный, но в чём-то философский взгляд на жизнь, который абсолютно противоречит принципам «святой», как называет её сам Принц, Элики. Его слова часто сопровождаются шутками, основанными на иронии и абсурде.

Видео обзор Принц Персии 1

Системные требования Принц Персии 1 на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
  • Процессор: Pentium 4 3200 ГГц
  • Оперативная память: 1024 Mб
  • Видеокарта: 256 Мб
  • Свободное место: 8 Гб
Дополнительная информация
Полное название Prince of Persia (рус. Принц Персии)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Repack от Zlofenix
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив