Постер к игре Pandora: First Contact

Pandora: First Contact скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Пошаговая стратегия / Глобальные стратегии
Дата выхода: 2013
Разработчик: Proxy Studios
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Pandora First Contact скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Pandora: First Contact (рус. Пандора: Первый контакт) — глобальная пошаговая стратегия, разработанная независимой компанией Proxy Studios. Выпуск состоялся 14 ноября 2013 года. Игра является «духовным сиквелом» «Sid Meier's Alpha Centauri», хотя некоторые элементы заимствованы из «Sid Meier's Civilization IV» и «Sid Meier’s Civilization V». Как и в «Alpha Centauri», игроку предстоит управлять одной из нескольких фракций высадившихся на экзопланете Пандора (или Нашира 667 Cc) в системе Гамма Козерога за 139 световых лет от Земли

Обзор

Как и в «Alpha Centauri», задача игрока — строить и улучшать поселения на новой планете, изучать новые технологии и создавать войска для борьбы с конкурентами и местной живностью. Ячейки в игре являются шестигранными. Границы территории фракции определяются количеством населения в городах. В качестве денежной единицы используется энергия. Кроме энергии, необходимо собирать еду, чтобы прокормить колонистов, и минералы для поддержания промышленности.

Существует редактор юнитов, позволяющий либо улучшать юниты новыми технологиями, либо создавать новые виды войск. Например, поначалу пехота вооружена пулевым оружием, которое более эффективно против биологических врагов (местная жизнь и другие солдаты). Можно создать новые вид пехоты, вооружённый противотанковым оружием для борьбы с броневой техникой, однако это оружие менее эффективно против биологических врагов. Таким образом можно создать армию из смешанных войск. Уже созданных юнитов можно улучшать до новых «шаблонов». Следует заметить, что авиация в игре работает по тому же принципу, что в «Alpha Centauri», а не в «Civilization V», то есть истребители могут двигаться и атаковать как обычные юниты, но должны вернуться в город в течение двух ходов. В игре нет отдельной категории артиллерийских юнитов, но артиллерийским орудием можно оборудовать танк, который затем функционирует как артиллерия.

Местная жизнь на Пандоре состоит из разнообразных опасных животных видов и грибка. Пребывание на ячейках с грибком наносит повреждения юнитам. Местная живность поначалу довольно пассивна, однако её агрессивность постепенно возрастает даже без агрессии со стороны людей. При затмении местные животные совершают постоянные набеги на поселения людей, и даже появляются доселе неизвестные виды. Юниты с определённым устройством могут приручить побеждённых местных существ. Чтобы остановить появление новых местных существ, необходимо искать ульи и уничтожать их вместе с королевами.

В поздней стадии игры на орбите Пандоры открывается портал, из которого появляются мессари — могущественные пришельцы, чьи предки покинули Пандору (свою прародину) тысячи лет назад. Войска мессари довольно сильные, и они обычно сосредотачивают их на сильнейших фракциях людей. Чтобы остановить нашествие, необходимо уничтожить порталы, через которые поступают новые войска мессари.

Видео обзор Pandora: First Contact

Системные требования Pandora: First Contact на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: 256 MB
  • Свободное место: 1 Гб
Дополнительная информация
Полное название Pandora: First Contact (рус. Пандора: Первый контакт)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от Redzz
Версия игры 1.02 (Последняя версия)
Лекарство Вшита
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив