Постер к игре Ori and the Blind Forest

Ori and the Blind Forest скачать на компьютер

Жанр: Платформер / Метроидвания
Дата выхода: 2015
Разработчик: Moon Studios
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать ори и слепой лес на русском без регистрации.

Ori and the Blind Forest (рус. Ори и Непроглядный лес) — видеоигра в жанре платформер, разработанная студией Moon Studios и изданная Microsoft Studios для платформ Windows и Xbox One. Игра написана на игровом движке Unity. Выпуск игры для платформ Windows и Xbox One состоялся 11 марта 2015 года.

Игровой процесс

Игра представляет собой двухмерный платформер. Игрок управляет персонажем по имени Ори (сказочное существо белого цвета, что-то среднее между лисицей, белкой и дикой кошкой) и защищающим его духом по имени Сейн (англ. Sein) — сгусток энергии, который следует за Ори. С помощью Сейна можно атаковать врагов, в которых он (по нажатии левой кнопки мыши, клавиши «X» на клавиатуре или кнопки геймпада) выпускает заряды «духовного пламени». Кроме того, Сейн может сделать кратковременный мощный выброс энергии (на что тратится ресурс), поражающий всех врагов поблизости от Ори и разрушающий некоторые объекты. Сам Ори изначально умеет только прыгать, но в процессе игры он сможет научиться карабкаться по стенам, нырять под воду, парить в воздухе, совершать двойные-тройные прыжки и использовать энергию, чтобы выстреливать собой или отталкивать врагов и предметы.

Игровая карта, представляющая различные участки леса, загружается целиком, и игрок волен идти туда, куда ему хочется, однако, не открыв определённую для данного участка леса способность героя, игрок в любом случае не сможет туда попасть.

Изначально игрока выбрасывают в игровой мир без каких-либо пояснений о том, что нужно делать, и методом проб и ошибок необходимо искать решение самостоятельно. После того как игрок найдёт Сейна, он уже будет получать некоторые подсказки от него.

Игровая механика Ori and the Blind Forest хорошо проработана, создатели игры совершенствовали её полтора года. У Ори есть показатель здоровья и показатель энергии, представленные в виде ячеек. Изначально Ори очень слаб, поэтому имеет всего три ячейки здоровья и одну ячейку энергии. Во время исследования мира игрок будет находить дополнительные ячейки для этих показателей. Убивая врагов и находя очки умения, способности Ори можно будет улучшать.

Всего доступно три направления развития персонажа, которые допускается прокачивать одновременно. Одно из них отвечает за боевые навыки, второе — за совершенствование поиска тайников, третье — за вспомогательные способности (дыхание под водой, уменьшение затрат ресурсов при выполнении каких-либо действий и т.д.).

Игрок может сохраниться в любой момент игры, что является также частью игрового процесса, так как в игре контрольные точки расставлены на карте очень далеко друг от друга, и после игровой смерти придётся начинать с последней сохранённой точки. На сохранение игры тратится ячейка энергии, поэтому игрок в начале игры вынужден сохраняться избирательно. Ближе к концу игры, когда ячеек, как правило, уже больше, сохранение игры уже не представляет большой проблемы.

Видео обзор Ori and the Blind Forest

Системные требования Ori and the Blind Forest на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E4500 или AMD Athlon 64 X2 5600+
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: GeForce 240 GT или Radeon HD 6570
  • Свободное место: 8 Гб
Дополнительная информация
Полное название Ori and the Blind Forest (рус. Ори и Непроглядный лес)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Repack от R.G. Механики
Версия игры Patch 3 (Последняя версия)
Лекарство Вшито (POSTMORTEM)
Комментарии (1)
kvadratnubi
kvadratnubi Гости 25 апреля 2020 20:00
0
Суперская игра!
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив