Постер к игре Nibiru: Messenger of the Gods

Nibiru: Messenger of the Gods скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Квесты
Дата выхода: 2005
Разработчик: Future Games
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Nibiru Messenger of the Gods скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Nibiru: Messenger of the Gods (рус. Нибиру: Посланник богов) — компьютерная игра жанра квест, созданная чешской студией «Future Games», и выпущенная компанией «The Adventure Company» в 2005 году. В США игра вышла под названием Nibiru: Age of Secrets.

Сюжет

Во время строительства новой скоростной магистрали в Западной Богемии (Чехия) рабочие натыкаются на старый и заброшенный туннель, оказавшийся специально замаскированной секретной базой Третьего рейха, не обнаруженной со времен Второй мировой войны. Французский историк, профессор Франсуа Уайльд, посылает своего племянника, Мартина Олана (от лица которого, собственно, игрок и выступает), в Прагу: встретиться с коллегой Уайльда (чтобы получить доступ к раскопкам) и осмотреть туннель. Когда на встречу никто не приходит, Мартин едет к ней домой и обнаруживает, что женщина убита, а в квартире у неё был обыск.

С этого и начинаются приключения Мартина, в результате которых он должен выяснить, что за секреты сокрыты в бункере, не попасться в руки нацистских преступников, обеспокоенных шумихой вокруг находки, и разгадать загадку Нибиру — загадочной двенадцатой планеты Солнечной системы.

Игровой процесс

Нибиру — это классический квест от третьего лица. В игре представлены 80 локаций, представляющих собой различные части света (от Чехии и Франции до Мексики), 35 персонажей.

В игре использован движок AGDS (англ. Advanced Graphic Development System), что позволило повысить графические эффекты и отображать картинку в разрешении 1024×768 (в первом проекте Future Games — «The Black Mirror» — максимально возможным было разрешение 800×600).

Интересные факты

  • Для немецкой версии игры разработчикам пришлось полностью убрать признаки нацистской свастики и символики из обследуемого Мартином бункера Третьего рейха. Это было вызвано тем, что в Германии запрещено выпускать развлекательные мультимедийные продукты, содержащие хоть какую-то отсылку к нацистскому прошлому страны. Если бы разработчики не убрали свастику из игры, весь тираж «Нибиру» был бы конфискован, а сама компания получила бы штраф до двухсот тысяч евро.
  • Теория о двенадцатой планете Солнечной системы была опубликована в 1976 году Захарией Ситчиным. По сюжету игры, учёные Третьего рейха задолго до него пришли к аналогичным выводам и практически доказали внеземное происхождение человека. Только если у Ситчина теория Нибиру возникает из шумерских верований, то в игре целью и ключом к разгадке является древний храм майя в Мексике.

Видео обзор Nibiru: Messenger of the Gods

Системные требования Nibiru: Messenger of the Gods на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: PIII 800 MHz
  • Оперативная память: 128 Mb
  • Видеокарта: 32 Mb
  • Свободное место: 2 Гб
Дополнительная информация
Полное название Nibiru: Messenger of the Gods (рус. Нибиру: Посланник богов)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Games
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив