Постер к игре Homeworld: Cataclysm

Homeworld: Cataclysm скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Космическая стратегия в реальном времени
Дата выхода: 2000
Разработчик: Barking Dog Studios
Сист. требования

На странице ниже вы сможете Homeworld Cataclysm скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Homeworld: Cataclysm (с англ. — «Родной мир: Катаклизм») — компьютерная игра в жанре стратегия на космическую тему. Изначально задуманная как дополнение для Homeworld, игра затем была переделана в отдельную, не требующую оригинала. Разработана компанией Barking Dog Studios (в то время как оригинал был создан Relic Entertainment) и издана компанией Sierra Entertainment в 2000 году. Локализована и распространена на территории России фирмой 1С.

Cataclysm использует тот же игровой движок что и оригинал, и, в общем, является полной игрой с теми же самыми составляющими — стратегическим трёхмерным боем — с некоторыми добавками к изначальному интерфейсу.

Когда игра стала доступна на сайте GOG.com, название было изменено на «Homeworld: Emergence», так как к тому времени «Cataclysm» уже являлось торговой маркой Blizzard Entertainment.

Основные изменения

Была добавлена возможность ускорить время игры в 8 раз. Также стали возможны технологии улучшающие корабли и дающие им особые способности. Командный корабль и носители могут строить внешние модули для исследований и поддерживания большего флота. Топливо было полностью вычеркнуто из игры (объясняется новыми типами сверхэффективных двигателей потребляющих очень мало топлива).

В отличие от оригинала, Командный корабль игрока может не только нападать но и медленно двигаться. У Командного корабля есть довольно мощное оружие, тогда как Материнский корабль оригинала был практически беззащитным. В дальнейшем возможно добавить к Командному кораблю гигантскую плазменную пушку, которая способна разнести в пыль вражеский флот с большой дистанции.

Сюжет

Хотя в оригинале возможно было пройти одну и ту же кампанию за обе расы, Cataclysm устанавливает, что «хорошая» раса — Кушане, а «плохая» — Таидане. Действие происходит спустя 15 лет после возвращения Кушан в их родной мир — Хиигару. С тех пор этноним «Кушане» не употребляется, — вместо него используется этноним «Хиигаряне», «Хиигарцы». Вместо того чтобы играть за Хиигарян, игроку предстоит принять командование одним из Командных кораблей маленького рудодобывающего киита — клана — Сомтау под названием «Куун-Лан» («Очищающее пламя») класса «Исследователь».

Игра начинается в глубоком космосе, где «Куун-Лан» добывает руды. После принятия сигнала помощи с Хиигары корабль возвращается домой, чтобы помочь отразить атаку таидан-империалистов, стремящихся воссоздать свою империю. После битвы Командному кораблю дают задание найти и отремонтировать потерянный эсминец Бушан-Ре. В том же районе обнаруживается странный маяк. Для исследования маяка «Куун-Лану» требуется разыскать и освободить исследовательский корабль Сомтау «Кли-Сан» («Ищущий правду») из минного поля Туранских Рэйдеров.

Видео обзор Homeworld: Cataclysm

Системные требования Homeworld: Cataclysm на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP
  • Процессор (CPU): 266 МГц
  • Оперативная память (RAM): 32 Мб
  • Видеоадаптер: 4 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 250 Мб
Дополнительная информация
Полное название Homeworld: Cataclysm (рус. Родной мир: Катаклизм)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Лицензия
Версия игры 1.01 (Последняя версия)
Лекарство Эмуляция образа
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив