Постер к игре Final Fantasy XIII-2

Final Fantasy XIII-2 скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Ролевые игры
Дата выхода: 2014
Разработчик: Square Enix
Сист. требования

На странице ниже вы сможете Final Fantasy 13-2 скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Final Fantasy XIII-2 (яп. ファイナルファンタジーXIII-2 Файнару Фантадзи: Сатин Цу:) — японская ролевая игра, разработанная и выпущенная компанией Square Enix при участии tri-Ace для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, представляет собой сиквел тринадцатой номерной части серии Final Fantasy. Японская версия появилась в 2011 году, в 2012-м состоялся релиз для Северной Америки и Европы.

Сюжет продолжает историю Final Fantasy XIII, события сиквела разворачиваются в том же мире через три года после финала оригинальной игры. Молния, главная героиня первой части, пропала в неизведанном потустороннем мире, и её младшая сестра Сера вместе с молодым человеком по имени Ноэль отправляются на поиски.

Разработка Final Fantasy XIII-2 началась в апреле 2010 года и велась силами первого производственного отдела компании в течение восемнадцати месяцев, официальный анонс состоялся в январе 2011 года. При производстве авторы стремились исправить ошибки, допущенные в тринадцатой части, а также сделать сеттинг более мистическим и тёмным по сравнению с оригиналом. Игра удостоилась в основном положительных отзывов прессы, критики хвалили графику, отсутствие линейности, инновационный геймплей, но при этом отрицательно отзывались о сюжете. За первую неделю после релиза в Японии было продано 524 тысячи копий, а мировые продажи к марту 2012 года превысили миллионную отметку. В ноябре 2013 года выпущено продолжение под названием Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

Игровой процесс

Боевая система в целом осталась такой же, это по прежнему «Command Synergy Battle», где персонажи управляются посредством смены профессий-парадигм. Существенным отличием стало внедрение сюда элемента Quick Time Events, который в ходе некоторых сражений помогает наносить противникам гораздо больший урон, если своевременно нажаты соответствующие клавиши. В игре два постоянных боевых персонажа, а третий, являющийся обычным монстром, выбирается по желанию игрока. Встречающихся в ходе прохождения монстров можно присоединять к своему отряду с целью дальнейшего использования в боях. У монстра есть специальная шкала Feral Link, заполняющаяся во время сражения, и когда она доходит до конца, игрок получает возможность применить специальный удар, тоже завязанный на системе QTE. Также добавилась функция выбора сложности прямо во время битвы.

Монстры больше не блуждают по локациям, как это было в последних частях серии, отныне они генерируются случайным образом по аналогии с ранними играми Final Fantasy. Перед стартом каждого случайного сражения начинает действовать так называемая система Mog Clock, дающая отряду разнообразные бонусы и штрафы в зависимости от скорости вступления в бой. Общение с неигровыми персонажами осуществляется теперь с помощью системы Live Trigger, которая в отдельных случаях позволяет выбирать разные варианты ответов, тем самым направляя диалог в разные стороны. Благодаря такой возможности можно узнать от встреченных людей новую информацию, но на итоговую концовку это никак не влияет — концовки зависят от других вещей. Режиссёр Мотому Торияма отмечал в интервью, что развёрнутые диалоги привнесены сюда лишь затем, чтобы общение с NPC доставляло больше удовольствия, а не для разветвления истории.

Видео обзор Final Fantasy XIII-2

Системные требования Final Fantasy XIII-2 на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7 / Windows 8
  • Процессор (CPU): 2.0 GHz Dual Core
  • Оперативная память (RAM): 1.5 Гб
  • Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8 Series или ATI Radeon HD 4000
  • Необходимое место на жёстком диске: 37 Гб
Дополнительная информация
Полное название Final Fantasy XIII-2 (рус. Последняя Фантазия XIII-2)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от xatab
Версия игры 1.0 (Последняя версия)
Лекарство Вшита (CODEX)
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив