Постер к игре Халф Лайф Блу Шифт

Халф Лайф Блу Шифт скачать торрент на ПК

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 2001
Разработчик: Gearbox Software
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать халф лайф 1 блу шифт без регистрации.

Half-Life: Blue Shift (дословно рус. «Синяя смена») — шутер от первого лица; второе самостоятельное дополнение для Half-Life, разработанное компанией Gearbox Software и выпущенное 12 июня 2001 года. Как и другие дополнения Gearbox, Half-Life: Opposing Force и Half-Life: Decay, Blue Shift изображает события, произошедшие в Half-Life, но c точки зрения другого персонажа: охранника «Чёрной Мезы» — Барни Калхауна. В роли Барни, игрок должен попытаться сбежать из секретной лаборатории, захваченной пришельцами из другого мира и отрядами HECU.

Во время установки Blue Shift предлагал пользователю установить особый пакет улучшения графики Half-Life High Definition Pack, включающий в себя обновлённые модели персонажей и оружия (в Steam-релизе данный набор можно загрузить отдельной командой). Американский диск Blue Shift включал в себя дополнительно также и предыдущее дополнение, Opposing Force. Интернациональная версия предлагала только многопользовательскую версию Opposing Force — Opposing Force: Capture the Flag.

Сторонними разработчиками осуществлялся перенос Blue Shift на движок Source. По состоянию на 2016 год, существуют две модификации-ремейка, которые переносят игру на движок Source, но они до сих пор не завершены. Проекты носят название Guard Duty и Black Mesa: Insecurity, причём второй использует ресурсы ремейка оригинальной Half-Life — Black Mesa.

Игровой процесс

В Half-Life: Blue Shift игрок берёт на себя управление обычным охранником Чёрной Мезы, у которого нет защитного костюма H.E.V., как у Гордона Фримена в оригинальном Half-Life, или брони P.C.V., как у Адриана Шепарда в Opposing Force. Вследствие этого, игрок не может использовать встречающиеся ему по мере прохождения зарядные устройства. Однако в качестве альтернативы H.E.V. и P.C.V. у игрока имеется типичная экипировка охранника, процент которой он может восстанавливать, собирая чужую броню с мёртвых тел других охранников, попадающихся ему на протяжении игры.

Blue Shift имеет свою собственную версию тренировки — Hazard Course, скорректированную для охранников. Вместо Джины Кросс голографическим наставником игрока становится охранник, называемый в руководстве к игре Миллером.

Сюжет

Главный герой игры — Барни Калхаун — обычный охранник, работающий в научно-исследовательском комплексе «Чёрная Меза», отвечающий за безопасность персонала и сохранность оборудования в подземном секторе комплекса. Во время каскадного резонанса, Калхаун оказывается запертым в лифте вместе с двумя учёными. Он поднимается по лифтовой шахте и вскоре пробивается с боем по подземельям комплекса в поисках выхода на поверхность. Калхаун спасает нескольких учёных, которые были заперты в железнодорожных вагонах. Один из учёных, доктор Розенберг (который также появляется в Half-Life: Decay), сообщает Калхауну, что комплекс занят солдатами из спецподразделения HECU, целью которых, помимо ликвидации инопланетной угрозы, является уничтожение всего персонала Чёрной Мезы как свидетелей. Единственный шанс сбежать из комплекса — использовать старый прототип телепорта в старом комплексе. Если он работает, то с его помощью можно будет телепортироваться за пределы Чёрной Мезы.

Видео обзор Халф Лайф Блу Шифт

Системные требования Халф Лайф Блу Шифт на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 95 / Windows 98 / Windows XP
  • Процессор (CPU): 233 МГц
  • Оперативная память (RAM): 32 Мб
Дополнительная информация
Полное название Half-Life: Blue Shift (рус. Халф Лайф Синяя смена)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Пиратка
Версия игры 1.1.2.1 (Последняя версия)
Лекарство RevEmu
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив