Постер к игре Готика 1

Готика 1 скачать последнюю версию

Жанр: Ролевые игры / Приключения
Дата выхода: 2001
Разработчик: Piranha Bytes
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать игру готика 1 на русском через торрент бесплатно без регистрации.

Gothic (в русских локализациях — «Готика») — компьютерная игра в жанре CRPG, разработанная студией Piranha Bytes и выпущенная издательством Egmont Interactive 15 марта 2001 года, первая часть серии Gothic. Первоначально игра разрабатывалась для игровых консолей, но курс разработчиков изменился, и игра вышла только на ПК.

На русском языке игра была выпущена 25 октября 2002 года. Локализация была выполнена компанией Snowball Interactive, а издателем выступила 1С. Повторная локализация произведена Russobit-M и выпущено «Золотое издание», в которое кроме самой игры вошла также фанатская модификация «Диккурик» .

Сюжет игры повествует о приключениях безымянного главного героя, осуждённого за неизвестное преступление на каторгу. Персонажа отправляют в Долину Рудников, окружённую магическим барьером, который служит препятствием для возвращения обратно.

Игровой процесс

Управление

По сравнению с компьютерными ролевыми играми «Готика» имеет несколько нестандартное управление — любое взаимодействие с персонажем или объектом происходит при одновременном нажатии двух клавиш «Действие» + «Движение вперёд». В других играх для этого чаще всего достаточно либо нажать клавишу «Действие», либо щёлкнуть мышью. По мнению некоторых обозревателей, такое странное управление было вызвано тем, что игра изначально планировалась под одну из игровых консолей, но позже была перенесена на платформу PC. Во всех игровых эпизодах вид «от третьего лица», камера неотступно следует за главным героем, ракурс обзора и удаление камеры могут быть настроены.

Движением героя можно управлять традиционными клавишами W, A, S, D и задавать направление обзора и движения мышью, кроме того, управлять можно и без мыши, вовсе, с помощью поворотов камеры влево и вправо клавишами Q и E, заранее включив альтернативную систему управления. Какой-либо курсор или прицел в игре отсутствует вовсе. В любом виде боя, взгляд героя фиксируется на одной цели, она подсвечивается, любые удары и выстрелы наводятся только по ней, упреждение не берётся. Однако, если на пути следования стрелы или заклинания окажется иной объект, то он получит повреждения.

Видео обзор Готика 1

Системные требования Готика 1 на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows Vista
  • Процессор (CPU): 1 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 128 Мб
  • Видеоадаптер: 48 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 1,23 Гб
Дополнительная информация
Полное название Gothic (рус. Готика)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack
Версия игры 1.08k (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив