Постер к игре Katawa Shoujo

Katawa Shoujo скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Эроге / Визуальный роман
Дата выхода: 2012
Разработчик: Four Leaf Studios
Сист. требования

На странице ниже вы сможете Katawa Shoujo скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Katawa Shoujo (яп. かたわ少女 Катава Сё:дзё, букв. «Девушки-инвалиды», литературный перевод «Девушки с ограниченными возможностями») — визуальный роман, разработанный студией Four Leaf Studios и выпущенный 4 января 2012 года под лицензией Creative Commons CC-BY-NC-ND.

Сюжет повествует историю юноши и пяти девушек с различными травмами, как физическими, так и психологическими. Игровой интерфейс традиционен для визуальных романов — с текстовым полем и спрайтами персонажей.

Игровой процесс

Игровой процесс Katawa Shoujo сведён к минимуму. Большую часть времени игрок читает диалоги и повествования, время от времени выбирая один из предложенных вариантов ответа, что может повлиять на развитие сюжетной линии. Выбираемые варианты приводят к различным сюжетным ответвлениям и конфликтам развития отношений Хисао с одной из пяти главных героинь, что в конечном итоге приводит к разрешению противоречий (хорошая концовка), к расставанию или отдалению героев (плохая или нейтральная концовка). При определённом варианте развития событий главный герой может погибнуть.

Katawa Shoujo представляет собой типичный визуальный роман жанра уцугэ (букв. депрессивная игра)[источник не указан 21 день], включающий сцены этти.

Персонажи

Хисао Накаи (яп. 中井 久夫 Накаи Хисао) — ученик средней школы с хронической аритмией и врождённым пороком сердца. Из-за признания в любви от девушки Хисао попадает в больницу, а после лечения переводится в старшую школу «Ямаку» в класс 3-3. По причине долгого пребывания в больнице обретает любовь к чтению книг.

Эми Ибарадзаки (яп. 茨崎 笑美 Ибарадзаки Эми) — энергичная, общительная шатенка с парой хвостиков и светло-зелёными глазами. Учащаяся класса 3-4. В результате автокатастрофы она потеряла обе ноги и вместо них использует протезы. Эми занимается бегом и состоит в школьной команде по лёгкой атлетике. По просьбе школьного фельдшера присматривает за Хисао и занимается с Хисао утренними тренировками по бегу. Эми дружит с Рин и живёт в соседней с ней комнате. Эми избегает сильного сближения с людьми, поскольку боится потерять тех, кто ей дорог.

Ханако Икэдзава (яп. 池沢 華子 Икэдзава Ханако) — в детстве Ханако пережила сильный пожар в своём доме, в огне которого погибли её родители, нанеся тяжёлые последствия психологическому состоянию девушки. От ожогов правая сторона её тела покрыта шрамами. У неё длинные тёмно-фиолетовые волосы, чёлка которых прикрывает правую сторону лица, скрывая шрамы. После пожара она провела значительную часть своего детства в приюте, а также страдала от издевательств в начальной и средней школах; в итоге ей предложили перевестись в «Ямаку». Ханако не открыта для общения, изолируясь от любых контактов с окружающими. Единственные, в присутствие которых Ханако чувствует себя спокойно — её подругой Лилли и школьной библиотекаршей.

Видео обзор Katawa Shoujo

Системные требования Katawa Shoujo на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7
  • Процессор (CPU): 2.5 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 1 Гб
  • Видеоадаптер: 256 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 200 Мб
Дополнительная информация
Полное название Katawa Shoujo
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания -
Версия игры 1.3.1 (Последняя версия)
Лекарство Вшита
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив