Постер к игре Doom 3

Doom 3 скачать последнюю версию

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 2004
Разработчик: id Software
Сист. требования

На странице ниже вы сможете Doom 3 скачать торрент русская версия без регистрации.

Doom 3 (стилизованное написание — DOOM 3) — научно-фантастический шутер от первого лица, разработанный компанией id Software и изданный Activision в 2004 году. В России локализован и издан компанией 1С. Действие игры происходит в 2145 году в научно-исследовательском центре Объединённой аэрокосмической корпорации (UAC) на Марсе. Doom 3 является первым перезапуском франшизы Doom.

Игра была разработана для операционных систем Windows и портирована на Linux в 2004 году, а пять месяцев спустя её также выпустили на Mac OS X (портирована компанией Aspyr) и Xbox (совместно с Vicarious Visions). Версия для Xbox по графике похожа (с меньшей детализацией) на оригинал, но в ней присутствует дополнительный кооперативный (совместный) режим для двух игроков через Xbox Live.

Успех игры способствовал тому, что в 2005 году к игре было выпущено дополнение — Doom 3: Resurrection of Evil, разработанное совместно компаниями id Software и Nerve Software, а 21 октября 2005 по мотивам игры вышел художественный фильм «Doom», дистрибьютером которого выступила компания Universal Pictures.

Сюжет

Основа сюжета такая же как и предыдущих частей — десантник (главный герой) прибывает на Марс для несения службы. Но для триквела id Software сделали более детальный сюжет, сфокусировав усилия на пересказе истории и создании напряженно-пугающей атмосферы. Во многом благодаря работе сценариста Мэтью Костелло (профессиональный писатель-фантаст) события и атмосфера игры пронизаны духом фильмов «Чужие» и «Живые мертвецы».

Doom 3 отличается от предыдущих игр серии наличием скриптовых сцен, подготавливающих игрока к действиям. Как и в остальных научно-фантастических играх-хоррорах, таких как System Shock, System Shock 2, Aliens versus Predator 2, составной частью геймплея Doom 3 является сбор информации в виде сообщений различных форматов (текст, аудио и видео), в которых представлена информация о настроениях среди сотрудников, событиях в игре и т. п., включая коды шкафов и дверей.

Предыстория

В основе сюжета — изучение учёными из Объединённой Аэрокосмической Корпорации (ОАК, в оригинале Union Aerospace Corporation — UAC) руин древней марсианской цивилизации, в частности табличек с описанием технологий телепортации. Согласно информации из табличек, древние марсиане, проводя эксперименты по телепортации, обнаружили, что перемещение происходит через некое измерение. Позднее оказалось, что было открыто измерение, похожее на Ад в христианском представлении и населенное агрессивными существами, а эксперименты по телепортации открыли путь для вторжения. Для остановки вторжения был создан (ценой жизни большой части древних марсиан) мощный артефакт (в игре известен как «Душекуб»). Будучи заряженным множеством душ, артефакт был вручен самому сильному воину марсианского народа для победы над демонами и закрытия портала в Ад.

Видео обзор Doom 3

Системные требования Doom 3 на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP
  • Процессор (CPU): 1.5 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 384 Мб
  • Видеоадаптер: 64 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 2 Гб
Дополнительная информация
Полное название Doom 3 (рус. Дум 3)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Механики
Версия игры 1.3.1 + Resurrection of Evil (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив