Постер к игре Дум 1

Дум 1 скачать на ПК

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 2016
Разработчик: id Software
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать игру doom 1 без регистрации.

Doom (стилизованное написание — DOOM) — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, являющаяся вторым перезапуском одноимённой серии. Разработана компанией id Software совместно со студией Certain Affinity и издана Bethesda Softworks. Игра вышла на Windows, Xbox One и PlayStation 4 13 мая 2016 года. 10 ноября 2017 года состоялся релиз на Nintendo Switch.

Игровой процесс

Сюжетная кампания

Игровой процесс представляет собой шутер от первого лица. В игре имеются главные слагаемые серии: мощное оружие, множество демонов и быстрое перемещение. Игрок способен перемещаться по всему уровню: в игре есть не только коридоры, но и открытые местности. Главная задача — уничтожение масс противников с помощью оружия. «Здоровье» и прочие бонусы выпадают из трупов врагов, мотивируя игрока к кровавому «ближнему бою». Как и в предыдущих играх серии игрок может носить за спиной целый арсенал, никак не влияющий на скорость перемещения. Противников можно уничтожать как из стрелкового оружия, так и с помощью бензопилы и даже врукопашную (в игре предусмотрено анимированное добивание ослабленных противников). Сами противники обладают различным арсеналом, а также давят игрока числом. Помимо стрельбы, игрок должен будет выполнять простые задачи.

Многопользовательский режим

В мультиплеере игрокам представлены традиционные режимы: deathmatch, контроль территории, захват флага и командная арена.

Также в игру был введён редактор уровней «Doom SnapMap». С его помощью игроки могут создавать собственные карты для многопользовательского и одиночного режимов.

Сюжет

Сюжет игры схож с сюжетами прежних игр серии. «Объединённая аэрокосмическая корпорация», базирующаяся на Марсе, в результате экспериментов по получению энергии открывает портал в Ад. Одна из команд, посланных на его исследование, находит там саркофаг с запечатанным воином и перемещает его на Марс. Тем временем Оливия Пирс — высокопоставленный учёный корпорации, страдающая мучительной неизлечимой болезнью — заключает пакт с силами Ада и устраивает в комплексе аварию, превратившую весь персонал корпорации в адских тварей. Директор комплекса — киборг Сэмюэл Хайден (ранее был человеком, однако из-за болезни был вынужден «переселиться» в кибернетическое тело), не пострадавший от аварии — распечатывает саркофаг с воином по имени Солдат Рока; здесь начинается игра, а воин является её протагонистом. Он путешествует по комплексу корпорации до момента, пока Оливия Пирс с помощью переносного аргент-генератора не активирует портал в другое измерение, в который засасывает протагониста. Игрок попадает в Ад, где находит гробницу, в которой Солдат Рока был запечатан изначально, после чего возвращается обратно на Марс. Доктор Хайден встречается с протагонистом и говорит, что разгадка, а также средство закончить вторжение, возможно, находится в личной лаборатории Оливии Пирс.

Видео обзор Дум 1

Системные требования Дум 1 на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7 / Windows 8
  • Процессор (CPU): Intel Core i5-2400 или AMD FX-8320
  • Оперативная память (RAM): 8 Гб
  • Видеоадаптер: NVIDIA GTX 670 2 ГБ или AMD Radeon HD 7870
  • Необходимое место на жёстком диске: 55 Гб
Дополнительная информация
Полное название Doom (рус. Дум)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RiP от xatab
Версия игры 6.66 Update 8 (Последняя версия)
Лекарство Вшита (CODEX)
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив