Постер к игре Doki Doki Literature Club!

Doki Doki Literature Club! скачать последнюю версию

Жанр: Визуальный роман
Дата выхода: 2017
Разработчик: Team Salvato
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать doki doki literature club на русском на пк без регистрации.

Doki Doki Literature Club! — компьютерная игра в жанре визуального романа, разработанная и выпущенная американской командой разработчиков Team Salvato для персональных компьютеров на операционных системах Windows, macOS и Linux 22 сентября 2017 года. Первоначально визуальный роман распространялся через сервис itch.io, а позже, с 6 октября, стал доступен и на платформе цифровой дистрибуции Steam.

Сюжет игры разворачивается вокруг истории ученика, присоединившегося к школьному литературному клубу, и его взаимодейтсвии с девушками-участницами этого коллектива. В отличие от других представителей жанра, Doki Doki Literature Club! предполагает интенсивное использование техники разрушения четвёртой стены.

Визуальный роман получил преимущественно положительные отзывы от рецензентов, отмечавших удачное использование создателями элементов хоррора и нестандартные шаги по внесению разнобразия в игровой процесс. Doki Doki Literature Club! неоднократно подвергалась критике за предполагаемое влияние на случаи самоубийств среди подростков.

Игровой процесс

По аналогии с другими представителями жанра визуальных романов, игровой процесс Doki Doki Literature Club! отличается низким уровнем интерактивности и состоит из сцен со статичными двумерными изображениями персонажей в перспективе от первого лица. Повествование и диалоги подаются в виде сопутствующего персонажам текста. Повествование ведётся от лица главного героя произведения — члена литературного клуба, в который его пригласила подруга детства Саёри. В определённые разработчиками моменты воспроизведение текста прекращается и игроку предлагается сделать выбор из нескольких вариантов действий, определяющих дальнейшее течение событий — подобные решения влияют на развитие отношений главного героя с ключевыми женскими персонажами (Саёри, Юри, Нацуки и Моникой).

Также влияние на симпатию персонажей к протагонисту оказывают результаты мини-игры, в которой игроку предлагается составить стихотворение из отдельных слов. Каждое из употреблённых выражений увеличивает привязанность определённой девушки к главному герою в зависимости от её предпочтений, а также может вызывать негативную реакцию у других девушек, которая отображается на поведении тиби-изображений героинь в экране мини-игры. По результатам мини-игр игроку могут открываться дополнительные сцены с той героиней, которой было посвящено стихотворение.

Видео обзор Doki Doki Literature Club!

Системные требования Doki Doki Literature Club! на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7 / Windows 8 / Виндовс 10
  • Процессор (CPU): 1 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 4 Гб
  • Видеоадаптер: Integrated graphics
  • Необходимое место на жёстком диске: 350 Мб
Дополнительная информация
Полное название Doki Doki Literature Club (рус. Литературный клуб Тук-Тук)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Лицензия
Версия игры 1.1.0 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив