Постер к игре Icewind Dale

Icewind Dale скачать на компьютер

Жанр: Ролевые игры
Дата выхода: 2006
Разработчик: Black Isle Studios
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Icewind dale скачать торрент без регистрации.

Icewind Dale (рус. Долина Ледяного Ветра) — компьютерная ролевая игра для платформ Microsoft Windows, MacOS и GNU/Linux, выпущенная компаниями Interplay и Black Isle Studios. Релиз игры состоялся 20 июня 2000 года.

Позже к игре были выпущены следующие два допол

  • Icewind Dale: Heart of Winter — 2001 год;
  • Бесплатное дополнение Trials of the Luremaster, по сути являющееся «дополнением дополнения», так как для игры необходимо наличие установленного дополнения Heart of Winter.

В сентябре 2002 года компанией Black Isle Studios была выпущена вторая часть игры — Icewind Dale 2. Действие игры разворачивается в том же мире, но спустя тридцать лет после событий первой части.

В 2014 году игра была переиздана под названием Icewind Dale: Enhanced Edition. В издание вошли оба официальных дополнения. Игру адаптировали под современные разрешения экранов, улучшили интерфейс и добавили новые игровые возможности.

Геймплей

Такой же как и в Baldur's Gate только с небольшими изменениями.

Сюжет

Действие игры происходит в Долине Ледяного Ветра — северном регионе Фаэруна за Хребтом Мира, в игровой вселенной Забытых Королевств — фэнтезийном мире (сеттинге) для ролевой игры Dungeons & Dragons (D&D).

Разработчики изначально планировали связать сюжет игры с событиями одноименной трилогии писателя Роберта Сальваторе[источник не указан 2987 дней], но в итоге перенесли действие игры на несколько десятилетий до событий книги, поэтому некоторые повороты сюжета книги и персонажи в игре отсутствуют, например, не упоминаются Дзирт До’Урден и Бренор Боевой Молот (англ. Bruenor Battlehammer).

Игрок начинает игру с создания команды из 6 искателей приключений(количество персонажей зависит от желания игрока), которые по мере развития сюжета становятся охранниками каравана, и становятся участниками странных событий. Впоследствии игрок узнает о демонической вражде, что угрожает Десяти городам Долины ледяного ветра.

Разработка

Icewind Dale была разработана на двухмерном игровом движке Infinity Engine, в котором заранее отрисованные фоны и спрайтовые персонажи отображаются в изометрической проекции. Движок также был использован в предыдущих играх Black Isle Studios — Planescape: Torment, Baldur's Gate и других.

Отзывы критиков

Icewind Dale получила положительные отзывы критиков в части геймплея и музыкального оформления, позже её сравнивали с Diablo. Тем не менее, некоторые критики указали на схожесть игры с предыдущими играми на движке Infinity Engine.

Видео обзор Icewind Dale

Системные требования Icewind Dale на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 95 / Windows 98 / ME / 2000 / Windows XP
  • Процессор (CPU): 266 МГц
  • Оперативная память (RAM): 32 Мб
  • Видеоадаптер: 4 Мб
  • Необходимое место на жёстком диске: 600 Мб
Дополнительная информация
Полное название Icewind Dale (рус. Долина Ледяного Ветра)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack
Версия игры 1.06 + DLC (Последняя версия)
Лекарство Присутствует
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив