Постер к игре Квейк 3 Арена

Квейк 3 Арена скачать на компьютер

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 1999
Разработчик: id Software
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать игру quake 3 arena бесплатно без регистрации.

Quake III Arena — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная студией id Software и изданная компанией Activision в 1999 году. В отличие от предыдущих игр серии, Quake III Arena ориентирована на многопользовательский режим, и не имеет полноценной одиночной кампании.

Сюжет

Несколько столетий назад таинственная раса Вадригар построила Вечную Арену — место для гладиаторских боёв, которые являлись развлечением Вадригар. Ничего не известно об этих существах, за исключением того, что им нравится наблюдать за резнёй в пылу сражений. Они отправляют на Арену лучших гладиаторов всех времён.

Для того чтобы победить, гладиатору требуется не только выжить, но и победить своих соперников. Воина Вадригар не может победить даже смерть — павший воин немедленно перерождается и возвращается обратно в бой, возможно, даже более опытным.

Когда пыль и кровь осядут, воины продолжат свою борьбу, развлекая Вадригар. Но лишь самый сильный из гладиаторов сможет пройти дальше, пока не встретится с Зиро — чемпионом Вечной Арены.

Игровой процесс

Игрок начинает свой «путь» с нулевого звена (Tier 0). Он появляется в комнате, обставленной компьютерами. Его приветствует неизвестный голос одного из Вадригар: «Welcome to Quake 3 Arena». После этого игрок попадает на первую арену, на которой происходит первый бой. После победы игрок перемещается по звеньям, где сражается с другими «гладиаторами». На последнем звене (Tier 7 или Tier Z) игрок сражается с чемпионом Арены — Зиро. После победы игрока Зиро встаёт посреди зала, после чего он обращается в статую, а его душа воспаряет вверх.

Режимы игры

Одиночная игра

Одиночный режим как таковой не представляет собой полноценного синглплеера. Цель одиночной игры состоит в прохождении кругов (англ. tier — звено, уровень) сражаясь с ботами. В каждом круге по 4 карты, всего 7 кругов, включая финальную карту, за исключением первого и последнего кругов, где всего по одной карте. По прохождении круга открывается доступ к следующему. Также, игрок получает «медали» за точные попадания, двух убитых врагов подряд и т. п. Также в одиночной игре присутствует эмуляция мультиплеера для игры с ботами не по сети (Skirmish, «стычка»); все режимы игры как в мультиплеере.

Видео обзор Квейк 3 Арена

Системные требования Квейк 3 Арена на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Pentium 266
  • Оперативная память: 64 Мб
  • Видеокарта: OpenGL
  • Свободное место: 25 Мб
Дополнительная информация
Полное название Quake 3 Arena (рус. Квейк 3 Арена)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Creative
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив