Постер к игре Portal Stories: Mel

Portal Stories: Mel скачать бесплатно на ПК

Жанр: Головоломка
Дата выхода: 2015
Разработчик: Prism Studios
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать portal stories mel на русском без регистрации.

Portal Stories: Mel — однопользовательская модификация компьютерной игры Portal 2, созданная небольшой командой фанатов, называющей себя Prism Studios. Модификация вышла 25 июня 2015 года и распространяется бесплатно для тех, у кого есть купленная копия Portal 2 в библиотеке Steam.

Игровой процесс

Игровой процесс по сравнению с Portal 2 практически не изменился: разработчики модификации не вносили существенных изменений в механику игры, а лишь комбинировали уже существующие механики. Игрок решает головоломки с помощью прототипа портальной пушки, позволяющей связывать две поверхности двусторонними порталами, и различных объектов, находящихся в головоломке. Практически все объекты перешли из игры Portal 2 без изменений; был добавлен только один принципиально новый объект: вода, с помощью которой можно потушить огонь. Всего игра состоит из 22 головоломок, прохождение которых занимает в среднем от 6 до 10 часов игрового времени.

Сюжет

Действие Portal Stories: Mel начинается в 1952 году. Главная героиня игры — Мел, олимпийский чемпион — прибывает в небольшой безымянный городок в штате Мичиган, в котором находится штаб-квартира корпорации Aperture Science. Пока Мел добирается до офисов, к ней, посредством заранее записанных сообщений, обращается глава Aperture Science Кейв Джонсон и предлагает принять участие в тесте камеры кратковременного отдыха Aperture Science (англ. Aperture Science Short Term Relaxation Vault). Мел благополучно добирается до камеры, залезает в неё и засыпает.

Однако тест проходит неудачно, и вместо нескольких минут Мел проводит во сне несколько десятков лет. Проснувшись, она видит, что комплекс Aperture Science превратился в развалины. К ней обращается имитирующий Кейва Джонсона голос, который убеждает её в том, что ничего страшного не произошло и на дворе всё ещё 1952 год. Под руководством голоса она находит прототип портальной пушки и начинает проходить испытания. Впоследствии голос представляется Вёрджилом (англ. Virgil) — модулем персональности, сошедим с рельсов и застрявшим на свалке. Вёрджил извиняется за ложь и предлагает сделку: Мел спасает Вёрджила, а тот, в свою очередь, помогает ей покинуть комплекс. Он также объясняет, что разрушения комплекса вызваны сбоями в системах управления — следствием уничтожения GLaDOS (см. сюжет Portal).

Видео обзор Portal Stories: Mel

Системные требования Portal Stories: Mel на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
  • Процессор: Pentium IV 3 ГГц или Dual Core 2.0 или AMD64x2
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: 128 Мб
  • Свободное место: 7.6 Гб
Дополнительная информация
Полное название Portal Stories: Mel (рус. Портал Истории: Мел)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от xatab
Версия игры 1.02 (Последняя версия)
Лекарство Вшита (3DM)
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив