Постер к игре Path of Exile

Path of Exile скачать полную версию

Жанр: Экшен / Ролевые игры
Дата выхода: 2013
Разработчик: Grinding Gear Games
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать path of exile на русском без регистрации.

Path of Exile (с англ. — «Путь изгнанника») — многопользовательская компьютерная игра в жанре Action/RPG, разработанная и выпущенная компанией Grinding Gear Games для Windows в 2013 году; в 2017 году была выпущена версия для игровой приставки Xbox One. Игра распространяется по модели free-to-play и поддерживается с помощью микротранзакций, причем продаваемый за деньги контент не влияет на баланс игры и имеет, как правило, только декоративный эффект. С точки зрения игрового процесса Path of Exile очень схожа с серией Diablo: игроку предлагается исследовать процедурно сгенерированные уровни вымышленного мира, используя различное оружие и навыки для уничтожения многочисленных врагов. В 2015 году разработчики сообщали, что количество зарегистрированных в игре игроков превысило 11,5 миллионов.

Игровой процесс

Игрок управляет одним персонажем с видом сверху-сбоку, имитирующим изометрическую проекцию. В ходе игры игрок обследует различные уровни — как открытые пространства, так и лабиринтообразные подземелья, населенные разнообразными врагами. Уничтожение врагов и выполнение заданий неигровых персонажей приносит игроку очки опыта и различные предметы снаряжения, которые могут повысить характеристики персонажа. За исключением нескольких мирных поселений, где игрок может взаимодействовать с неигровыми персонажами, все уровни игры генерируются процедурным образом, и этот процесс повторяется, если игрок вновь посещает уровень после некоторого отсутствия — таким образом, при каждом посещении карта уровня, расположение на ней выходов и врагов создается случайным образом.

В начале игры игрок может выбрать для персонажа один из шести классов с различными характеристиками — Дикарь, Охотница, Ведьма, Гладиатор, Жрец и Бандит; еще один скрытый класс («Дворянка») становится доступным игрокам, нашедшим соответствующего неигрового персонажа в конце третьего акта игры. Пассивные умения, принадлежащие собственно персонажу, игрок может выбрать на древе умений — общей для всех классов и очень большой структуре, напоминающей схожее древо умений в Final Fantasy X. Разблокировать умения можно, тратя очки пассивных умений, которые игрок получает по мере набора очков опыта, а также некоторыми другими путями. Path of Exile предоставляет игроку большую свободу в развитии персонажа, позволяя творчески сочетать различные умения, и начальные классы не диктуют какого-то жестко заданного стиля игры — так, игрок может начать игру классом «Ведьма», но позже вкладывать очки умений в характеристику «сила» и превратить персонаж в бойца ближнего боя, орудующего тяжелым боевым молотом, или, например, открыть умение, позволяющее использовать для заклинаний очки жизни вместо очков магии — такой выбор сам по себе непозволителен для «чистых» Ведьм с их небольшим запасом очков жизни и требует открытия на дереве умений, увеличивающих количество очков жизни.

Видео обзор Path of Exile

Системные требования Path of Exile на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
  • Процессор: Pentium 4 3.0GHz или Sempron 3600+
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Видеокарта: GeForce 6600 GT или Radeon HD 3470
  • Свободное место: 8 Гб
Дополнительная информация
Полное название Path of Exile (рус. Путь изгнанника)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Лицензия
Версия игры 3.5.1 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив