Постер к игре Panzer General II

Panzer General II скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Пошаговая стратегия
Дата выхода: 1997
Разработчик: Strategic Simulations, Inc.
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Panzer General 2 скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

«Panzer General II» (с нем. — «Танковый генерал II») — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии, созданная в 1997 году фирмой Strategic Simulations Inc., сиквел игры «Panzer General». В России игра не была официально локализована, хотя нелегально распространялась в машинном переводе на русский язык, изобиловавшем грубыми смысловыми ошибками.

Сюжет

Игра посвящена Второй мировой войне (кроме Тихоокеанского и Юго-Восточно-Азиатского театров военных действий), а также включает миссии, основанные на предшествующих военных конфликтах: Гражданской войне в Испании и Зимней войне. Играть можно кампанию (серию сюжетно связанных сценариев) или отдельные сценарии. Представлены как сценарии, имеющие историческую основу, так и гипотетические: вторжение стран оси на территорию Великобритании (включая британскую Мальту) и США, а также военный конфликт между СССР и США после разгрома Третьего рейха.

Кампании доступны для прохождения за Германию (две кампании), США, Великобританию и СССР (по одной кампании). Даже одно поражение в сценарии, входящем в кампанию, приводит к проигрышу всей кампании. В кампании перед началом и после окончания каждого сценария отображается речь некоего анонимного представителем командования в виде текста с озвучиванием, в которой в общих словах ставится задача на текущую миссию и отмечаются достижения игрока. Одиночные сценарии можно проходить за любую из сторон.

Игровая система

Игра ведётся на карте местности, приближенной к реальной (без соблюдения масштаба). Карта разделена на шестиугольники, а населённые пункты и аэродромы на ней отмечены флагами, соответствующими стороне, которая в данный момент ими владеет. Разные участки карты характеризуются разной скоростью передвижения и возможностями защиты. Выше всего защита в горах и населённых пунктах, ниже всего при форсировании рек и болот.

Игроку видна вся карта, но юниты противника, размещённые за пределами обзора юнитов игрока, скрыты «туманом войны». В случае атаки или движения они демаскируют себя, однако при переходе хода к противоположной стороне снова становятся невидимы. Есть возможность переключения в режим так называемой стратегической карты (англ. strategic map), позволяющей в пределах одного экрана осмотреть сразу всё поле сражения, а также режим отображения только воздушных юнитов. Перед каждым ходом случайным образом определяются погодные условия, которые оказывают влияние на действия юнитов (например, во время снегопада авиация способна перемещаться по карте, но неспособна атаковать противника).

Видео обзор Panzer General II

Системные требования Panzer General II на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Pentium 90 MHz
  • Оперативная память: 16 MB
  • Видеокарта: 1 MB
  • Свободное место: 25 Мб
Дополнительная информация
Полное название Panzer General II (рус. Танковый генерал II)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Пиратка
Версия игры 1.02 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив