Постер к игре Oxygen Not Included

Oxygen Not Included скачать полную версию с русской озвучкой

Жанр: Симулятор выживания / Песочница
Дата выхода: 2017
Разработчик: Klei Entertainment
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать игру oxygen not included на русском без регистрации.

Oxygen Not Included — компьютерная игра в жанре симулятор выживания, действие в которой происходит в космической колонии. Игра разрабатывается канадской студией Klei Entertainment и стала доступной в раннем доступе 18 мая 2017 года, для платформ Windows, macOS и Linux.

Игровой процесс

Oxygen Not Included является симулятором выживания в космической колонии, где игрок должен управлять её поселенцами-колонистами (называемых в игре дупликантами), помогая им рыть, строить и поддерживать базу, находящуюся в астероиде. Для этого нужно добывать воду, тепло, еду и кислород для поддержания жизнеспособности, а также делать колонистов счастливыми. Игра задействует процедурную генерацию и систему крафта. Каждый из дупликантов имеет свои характеристики, от которых зависят его способности к той или иной деятельности.

Игра относится к хардкорным симуляторам. Игровой процесс заключается в поиске решений возникающих проблем, и при этом решение каждой из которых ведёт к появлению новых сложностей, требующих преодоления. Так, игрок должен построить колонистам кров и машины для того, чтобы обеспечить им отдых и еду. В то же время, потребление пищи приводит к появлению отходов, которые являются токсичными и ведут к болезням. Помимо этого, любая активность поселенцев приводит к тому, что они вдыхают кислород и выдыхают CO2, высокая концентрация которого может привести к удушью дупликантов.

Поселенцы имеют набор характеристик, определяющие их способности. С одной стороны, у каждого колониста набор параметров, таких как способность к рытью (англ. digging), креативность (англ. creativity), обучаемость (англ. learning) и другие. Параметр выражается целым числом и определяет эффективность того или иного действия (соответственно упомянутым трём, это затрачиваемое время рытья тоннелей, способность быстро нарисовать хорошую картину, скорость проводимого исследования). С другой стороны, есть характеристики, выражаемые как положительные и отрицательные стороны. Например, персонаж может быть жаворонком и его характеристики в этом случае улучшены утром (положительное качество), а также он может быть нарколептиком, и из-за этого в любой момент может заснуть в любом месте (отрицательное). Кроме этого, имеются и другие характеристики. Значения основных параметров со временем могут улучшаться, например если персонаж долгое время выполнял те или иные работы и получил умения и навыки.

Во время своего пребывания на станции колонисты дополнительно характеризуются рядом изменяющихся свойств, таких как уровень стресса, усталость, наполнение мочевого пузыря и др. Стресс повышается из-за различных факторов (прерванный сон, повышенная температура, …). Слишком высокий уровень стресса может привести к тому, что персонаж начнёт бушевать и ломать оборудование, или это может привести к рвотам. Стресс может быть снят, например хорошей едой, массажем и др. Усталость снижает физические возможности колониста, после наполнения мочевого пузыря космонавт спешит в туалет и так далее.

Видео обзор Oxygen Not Included

Системные требования Oxygen Not Included на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
  • Процессор: Dual Core, 2 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Intel HD 4600
  • Свободное место: 2 Гб
Дополнительная информация
Полное название Oxygen Not Included (рус. Оксиген Нот Инклудед)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от qoob
Версия игры SU-290532 (Последняя версия)
Лекарство Вшито (SSE)
Комментарии (1)
Миха
Миха Гости 27 марта 2022 11:17
+1
игра прикольная но есть минусы атак норм
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив