Постер к игре Операция Flashpoint Холодная Война

Операция Flashpoint Холодная Война скачать на ПК

Жанр: Тактические шутеры
Дата выхода: 2002
Разработчик: Bohemia Interactive Studio
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать бесплатно игру операция флешпоинт холодная война без регистрации.

Operation Flashpoint: Cold War Crisis (сокр. OFP; в локализации «Операция Flashpoint: Холодная война», дословно с англ. — «Операция „Яркая вспышка“: Кризис холодной войны») — компьютерная игра в жанре тактического шутера, разработанная Bohemia Interactive Studio и изданная Codemasters в 2001 году. Игра вышла на PC, впоследствии была портирована на XBox. В 2011 году была переиздана под названием ArmA: Cold War Assault.

Основой для сюжета кампании стал вымышленный конфликт между НАТО и СССР во времена холодной войны. Кроме того, для игры были выпущены две дополнительные кампании: Red Hammer («Красный молот») и Resistance («Сопротивление»), позволяющие увидеть конфликт с разных точек зрения.

Основной особенностью геймплея игры является принципиально новый на тот момент подход к симуляции боевых действий, большое количество различной военной техники, огромные открытые пространства в качестве игровых локаций и, как следствие, максимальное внимание к реализму происходящего.

Operation Flashpoint получила много положительных отзывов среди критиков, которые отметили её реализм и достоверность описания боевых действий, а также сложность и атмосферность. Жалобы были направлены в основном на прорисовку объектов на близком расстоянии. За счёт открытой архитектуры игра долгое время пользовалась популярностью среди фанатов, которыми было создано большое количество дополнительных миссий и модификаций. OFP стала родоначальницей двух серий игр.

Сюжет

Кампания предлагает поучаствовать в конфликте, встав на сторону американских вооружённых сил. В течение кампании игрок принимает на себя роли четырёх персонажей: Дэвида Армстронга, капрала (впоследствии лейтенанта) Армии США, Роберта Хаммера, курсанта бронетанковых войск ВС США, Сэма Николса — офицера, пилота-вертолётчика Военно-воздушных сил США и Джеймса Гастовски — офицера Сил специального назначения Армии США. Согласно сюжету, в 1985 году фанатичный генерал Алексей Васильевич Губа намеревается свергнуть генерального секретаря ЦК КПСС Горбачёва и взять власть над СССР в свои руки. Губа командует армией на острове Колгуев в Балтийском море, рядом с которым находятся острова Малден (на котором дислоцируются войска НАТО), Аверон и Ноговия (суверенные государства). Дислоцированный на острове Малден взвод американской армии, в котором служит капрал Дэвид Армстронг, в числе прочих сил вылетает на соседний остров Аверон. Выясняется, что на остров напали советские войска. Американцы пытаются там укрепиться, однако из-за недостатка сил это невозможно. Наконец, американские войска пытаются переломить ситуацию, нанеся один мощный удар по столице Аверона — Монтиньяку. Однако контрудар проваливается, американские силы вынуждены эвакуироваться с острова. Армстронг добирается до точки эвакуации, но попадает в плен к советским войскам. Тем не менее, его освобождают местные партизаны — Альянс за свободу Аверона. Вместе с войсками Альянса Армстронг участвует в налёте на советскую базу. В благодарность повстанцы помогают ему выбраться с острова. Тем не менее, война не окончена: советские войска не намерены останавливаться на Авероне.

Видео обзор Операция Flashpoint Холодная Война

Системные требования Операция Flashpoint Холодная Война на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Pentium II 400 MHz
  • Оперативная память: 64 MB
  • Видеокарта: 16 MB
  • Свободное место: 450 MB
Дополнительная информация
Полное название Operation Flashpoint: Cold War Crisis (рус. Операция Flashpoint: Холодная война)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Пиратка
Версия игры 1.99 (Последняя версия)
Лекарство Ненужно
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив