Постер к игре ObsCure

ObsCure скачать торрент на ПК

Жанр: Survival horror / Экшен
Дата выхода: 2005
Разработчик: Hydravision Entertainment, MC2
Сист. требования

На странице ниже вы сможете скачать игру obscure 1 через торрент без регистрации.

ObsCure (сочетание слов англ. obscure — неясный, тёмный и cure — лекарство) — компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная французской компанией «Hydravision Entertainment» и изданная канадским издателем «DreamCatcher Interactive». Игра повествует об ужасах в обычной старшей школе в США. В 2007 году вышло продолжение под названием ObsCure 2.

Геймплей

Игрок управляет персонажем, который бегает по трёхмерной локации и уничтожает монстров. Всё действие игры происходит на территории школы, но чтобы пройти в кое-какие участки игроку нужно выполнять своего рода мини-квесты, заключающиеся в основном в поисках ключей или подручных средств для взлома замков. Если игрок не знает, куда ему идти, то он может посмотреть карту, где отмечена та часть школы, в которой есть что-то, что поможет ему продвинуться по сюжету. Из пятерых игрок может в любой момент выбрать максимум двух персонажей, но управлять может только одним (но в то же время он может переключать между ними управление). Когда игрок управляет одним персонажем, второй управляется компьютером. Между тем геймплей игры приспособлен на двух игроков.

Одно из облегчающих обстоятельств, это то, что во время стрельбы не нужно наводить прицел на нужную цель. Достаточно нажать нужную клавишу и персонаж сам наведёт оружие на врага. Наличие прикриплённого к оружию фонарика путём его вспышек может сократить количество выстрелов, которые понадобятся для того, чтобы уничтожить нападающих. Система сохранений не позволяет сохранить игру в любой момент, вместо этого на всей территории Лифмора игрок будет находить компакт-диски, которые и будут позволять ему делать сохранения. При этом таких дисков можно найти много и при правильной экономии к финалу у игрока может остаться ещё четырнадцать-пятнадцать таких дисков.

Мышь в игре не используется, изображение ведётся от лица автоматической камеры. Никакого вреда игровому процессу это не наносит, потому что в большинстве случаев показывает стандартный вид сверху вниз под углом в 45 градусов. Но есть и моменты, когда камера предоставляет кинематографические ракурсы — в одном из мест игрок находится на улице, а камера демонстрирует его из окна верхнего этажа в ближайшем здании.

Сюжет

Американская старшая школа Лифмор под директорством Герберта Фридмана хоть и является старинным и уважаемым заведением, но окружена нехорошими слухами — в школе таинственно пропадают ученики, которых так и не находят. Однажды вечером старшеклассник Кенни Мэтьюс задерживается в спортзале после тренировки по баскетболу и кто-то неизвестный крадёт у него из раздевалки сумку, убежав в расположенный рядом со спортзалом заброшенный парк. Кенни следует за ним и попадает в погреб старого заколоченного дома, что стоит в парке. В погребе обнаруживается секретный проход, который ведёт в катакомбы, где парень видит, как по потолку подземного туннеля тянутся какие-то пульсирующие корни и ветки, в темноте по полу что-то проносится, а впереди дорогу перекрывает завеса из каких-то чёрных газов, которая испаряется, когда Кенни усиливает мощность фонарика. 

Видео обзор ObsCure

Системные требования ObsCure на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Pentium III 800 МГц
  • Оперативная память: 256 Мб
  • Видеокарта: 64 Мб
  • Свободное место: 4 Гб
Дополнительная информация
Полное название ObsCure (рус. Обскуре)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Steam-Rip от Juk.v.Muravenike
Версия игры 1.1 (Последняя версия)
Лекарство Присутствует (3DM)
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив