Постер к игре Nox

Nox скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Экшен / Ролевые игры
Дата выхода: 2000
Разработчик: Westwood Studios
Сист. требования

На странице ниже вы сможете Nox скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Nox (Нокс; от лат. ночь, мрак) — компьютерная игра в жанре Action/RPG, разработанная компанией Westwood Studios (автором большинства идей игры был Майкл Бут) и изданная Electronic Arts 19 февраля (16 февраля в США) 2000 года исключительно для персональных компьютеров. В России официально издана не была.

Действие игры происходит в вымышленном фэнтезийном мире Нокс. Главный герой, землянин Джек Мауэр, попадает туда через портал, который открывает Гекуба, королева Некромантов, желающая получить Сферу — мощный магический артефакт, служащий предметом декорации в трейлере Джека. В Ноксе Джека встречает легендарный Джандор, в прошлом воин, победивший армию некромантов, и начинает направлять его на пути становления героя, которому предстоит спасти этот мир. В игре доступно три класса: воин, колдун и маг; прохождение за каждый класс отличается сюжетными поворотами, для каждого класса существуют локации, на которых нельзя побывать, играя за другие.

Прозванная журналистами «клоном» или «убийцей Diablo», Nox получила в целом одобрительную критику и была хорошо принята игроками. Обозреватели высоко оценили качество графики, дизайна, удобный интерфейс и увлекательный геймплей, в то же время отмечая скоротечность одиночной кампании и малое количество инноваций (с другой стороны, оригинальная система видимости TrueSight и скоростной геймплей были признаны удачными находками). Всего было продано около 720 тысяч копий Nox.

Игровой процесс

Игровой процесс Nox находится на стыке фэнтезийной Action-RPG с изометрической проекцией и шутера от третьего лица. Перед началом игры необходимо выбрать один из трёх классов персонажа:

  • Воин (англ. Warrior) — самый сильный и быстрый класс, ему доступна тяжёлая броня и мощное вооружение. Однако воины не владеют магией, взамен которой используют пять специфических боевых приёмов. Независимость от маны и небольшой арсенал навыков делает воина самым простым для освоения персонажем.
  • Колдун (или чародей; англ. Conjurer) — обладает способностью подчинять встречающихся существ своей воле или призывать монстров магией; обзаведясь такой поддержкой, колдун может выиграть битву, не нанеся ни одного удара — за него это сделают его подопечные. Кроме того, колдун владеет множеством мощных заклинаний, а также способен использовать лёгкие доспехи, луки и арбалеты.
  • Маг (англ. Wizard) — уступает воину и чародею в силе и скорости, однако обладает наибольшим запасом маны и наиболее богатым арсеналом разнообразнейшей магии, а также может создавать ловушки, которые при срабатывании выпускают три заклинания, вложенные в них при создании. Это позволяет компенсировать недостаток в физической силе и скорости, но делает персонажей этого класса полностью зависимыми от маны, без которой маг очень уязвим. Маг считается самым трудным в освоении классом в Nox, но его потенциал чрезвычайно высок.

Видео обзор Nox

Системные требования Nox на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Pentium 200 МГц
  • Оперативная память: 32 Мб
  • Видеокарта: 4 Мб
  • Свободное место: 300 МБ
Дополнительная информация
Полное название Nox (рус. Нокс)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Origami
Версия игры 1.2 (Последняя версия)
Лекарство Вшита
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив