Постер к игре Nihilumbra

Nihilumbra скачать полную версию игры

Жанр: Платформер / Головоломка
Дата выхода: 2013
Разработчик: BeautiFun Games
Сист. требования

На странице ниже вы сможете Nihilumbra скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Nihilumbra (от лат. nihil ['naɪɪl] «ничто» и umbra [ˈʌmbrə] «тьма»; прим. пер. «Вне Бездны») — видеоигра в жанре платформера-головоломки, разработанная испанской студией BeautiFun Games . Игра впервые была выпущена для iOS в июне 2012 года и переведена на 7 языков.

Сюжет

Игра повествует о Рождённом и его приключении: поиске себя и попытке спастись от неизбежного проклятия.

Главный герой был «рождён» в абсолютной пустоте, Бездне. Однако ему удалось отделиться от пустоты и появиться в мире. Рождённый — ничто и никто, он начинает свою жизнь с чистого листа, для него все ново. С этого момента начинается его путешествие, в котором ему предстоит набраться опыта и научиться пользоваться приобретёнными навыками, чтобы изменить мир. Однако цена за достижение познаний высока. Бездна должна быть едина. Она стремится поглотить свою частицу и будет продолжать преследование, уничтожая и пожирая всё на своём пути. Оставаясь в живых, Рожденный обрекает все места, по которым следует, на неминуемое уничтожение Бездной...

Как и в любом платформере, задача игрока в Nihilumbra — контролируя персонажа, пройти каждую локацию от начала до конца, попутно решив все головоломки. В игре есть некий Рассказчик, который будет, рассказывая сюжет, направлять игрока на протяжении всей игры и помогать советами. Есть несколько врагов, которых игрок должен избегать, так как вначале нет никакого способа победить их, и несколько препятствий, например шипы и пушки. Мир игры разделен на пять локаций, которые исследует главный герой: Морозный утес, Лес жизни, Пустыня пепла, Вулкан, Город. Во всех локациях по 9 уровней. На всех уровнях, кроме последнего (в котором Рождённому нужно спасаться от Бездны), время неограниченно, и игрок может думать и спокойно экспериментировать. В ходе прохождения уровней игроку предоставляется новый цвет, с помощью которого можно рисовать на местности (прикоснувшись к экрану или наведя курсор мыши на местность) и изменять поведение среды. Цвета имеют свойство заканчиваться, но их можно восполнить в точках сохранения.

Изначально доступен только цвет Бездны (иконка в виде чёрно-фиолетовой спирали), с помощью которого в дальнейшем можно будет стирать остальные цвета. Другие цвета Рождённый получает, находя на локациях разноцветные цветки, подобрав которые он переносится в Мир Снов, где Голос подсказывает как использовать найденный цвет.

  • На локации Морозный утес Рождённый получает получает голубой цвет, с помощью которого можно делать не захваченные Бездной поверхности скользкими. Благодаря этому, например, можно сбросить с обрыва некоторых врагов, а также, разогнавшись на скользкой поверхности, перепрыгивать через пропасти.
  • На локации Лес жизни Рождённый получает зелёный цвет, с помощью которого можно делать поверхности, не захваченные Бездной, пружинящими и упругими. Благодаря этому можно выше прыгать, перепрыгивать врагов, запрыгивать в труднодоступные места
  • На локации Пустыня пепла Рождённый получает получает коричневый цвет, с помощью которого можно делать поверхности, не захваченные Бездной, вязкими. Благодаря этому можно замедлять врагов или цепляться к стене или потолку. Также, проходя по коричневому цвету, игрок не будет беспокоить спящих врагов.
  • На локации Вулкан Рождённый получает красный цвет, с помощью которого можно поджечь поверхности, не захваченные Бездной, объекты и некоторых врагов.
  • На локации Город Рождённый получает жёлтый цвет, с помощью которого можно проводить электричество на различные устройства, например, двери.

Видео обзор Nihilumbra

Системные требования Nihilumbra на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
  • Процессор: 1.6 ГГц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: 512 Мб
  • Свободное место: 3 Гб
Дополнительная информация
Полное название Nihilumbra (рус. Вне Бездны)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Механики
Версия игры 1.35 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив