Постер к игре The Neverhood

The Neverhood скачать на ПК

Жанр: Квесты
Дата выхода: 1996
Разработчик: DreamWorks Interactive
Сист. требования

На странице ниже вы сможете игра neverhood скачать торрент без регистрации.

The Neverhood — компьютерная игра в жанре квест, разработанная студией The Neverhood и изданная компанией «DreamWorks Interactive» для персональных компьютеров под управлением Windows 31 октября 1996 года на территории США. В России игра вышла в ноябре того же года и известна под неофициальными названиями «Небывальщина»[~ 1] и «НЕВЕРьвХУДо»[~ 2]. 23 апреля 1998 года состоялся выход проекта на приставке PlayStation и была издана только на территории Японии компанией «RiverHill Software» под названием «Klaymen Klaymen: Neverhood no Nazo».

Игровой процесс

Геймплей в «The Neverhood» схож с традиционными point-and-click–квестами-головоломками, но значительно отличается от других игр жанра. В игре отсутствует интерфейс, предоставляющий доступ к имуществу героя. Во время игры будет доступно несколько предметов (колба с водой, спички и т. д.). По всему игровому миру разбросаны 20 видеокассет, которые необходимы для раскрытия сюжетной линии и для добывания последнего ключа для финала игры. В локации с последней кассетой расположен огромный текст, описывающий предысторию мира игры. В «Небывальщине» он заменён на сборник IT-юмора, а «НЕВЕРьвХУДо» предлагает игроку сборник садистских четверостиший.

Сюжет

Главным героем игры является Клэймен (англ. Klaymen). Суть игры заключается в поисках 20 видеокассет, на которых Вилли Тромбон рассказывает всю историю мира. Игроку предстоит спасти мир Неверхуд (англ. The Neverhood), победив злобного узурпатора Клогга. В финале игры игрок должен сделать выбор между хорошей и плохой стороной (соответственно, концовки будут разные).

Персонажи

Клэймен (англ. Klaymen) — главный герой игры, человечек в красной рубашке, коричневых шортах и с одиноким волоском на голове. Протагонист трагедии, случившейся в его родной стране. Именно ему приходится проходить и решать все головоломки в игре. Клэймен не любит спешить, он достаточно спокойный и не часто разговаривает. На груди он имеет три странные кнопки, левая и правая нужны для открывания собственного «сейфа» для хранения собранных вещей, расположенного в животе (из этих двух кнопок Клэймен использует ближайшую к игроку, в зависимости от того каким боком он развёрнут к нему). Среднюю кнопку Клэймен нажимает, чтобы разбудить игрока, если тот долго не двигает мышь по экрану. Клэймен создан Вилли Тромбоном из семечка жизни, которое выскочило из рук уснувшего Хоборга.

Видео обзор The Neverhood

Системные требования The Neverhood на PC:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Pentium 75 МГц
  • Оперативная память: 8 Мб
  • Видеокарта: SVGA
  • Свободное место: 10 Мб
Дополнительная информация
Полное название The Neverhood (рус. Зе Неверхуд)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от R.G. Механики
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив