Постер к игре Freedom Planet

Freedom Planet скачать без регистрации

Жанр: Платформер / Экшен
Дата выхода: 2014
Разработчик: GalaxyTrail
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Freedom planet скачать на русском без регистрации.

Freedom Planet — мультиплатформенная видеоигра в жанре платформера с элементами action, разработанная и изданная независимой студией GalaxyTrail, основанной геймдизайнером Стивеном ДиДуро (англ. Stephen DiDuro). Игрок управляет одним из трёх антропоморфных животных-протагонистов: драконихой Лайлак, дикой кошкой Кэрол или бассет-хаундом Миллой. При помощи похожего на утку персонажа Торка, трио пытается победить злодея Лорда Бревона, который планирует захватить галактику. Хотя игра фокусируется на скоростном прохождении, её уровни наполнены сценами боёв с более медленным действием.

Разработка Freedom Planet началась как фанатская игра по серии Sonic the Hedgehog, однако ДиДуро потерял интерес в создании производной работы и начал создавать свою собственную игровую вселенную. На сайте DeviantArt он нашёл художницу Цзиё Лин (англ. Ziyo Ling), которая заменила изначальных персонажей на её собственных. Лайлак, которая изначально была ежом, стала драконихой, антагонист доктор Эггман был заменён на Бревона, а от механики серии Sonic the Hedgehog с кольцами, защищающими от ударов врагов, разработчики отказались. Последующие изменения были предложены фанатами и встраивались в игру по мере разработки. Хотя Freedom Planet была разработана в Дании и Соединённых Штатах, графика была создана под влиянием Восточной Азии: фоны уровней выполнены в средневековом китайском стиле, а название игры написано на катакане.

Игра была выпущена для операционной системы Windows изначально в виде демо-версии в августе 2012 года. Позже, после успешной кампании на краудфандинговой площадке Kickstarter и нескольких задержек, полная версия игры стала доступна в системе цифровой дистрибуции Steam 21 июля 2014 года. Версия для Wii U была анонсирована в марте 2015 года, но отложена в августе того же года из-за технических трудностей. В результате, игра успешно вышла 1 октября 2015 года. Freedom Planet часто сравнивалась с серией игр про ежа Соника на платформе Mega Drive/Genesis. Игровая пресса хвалила игру за её геймплей, эстетику и смешивание своих уникальных игровых механик с механиками из серии Sonic the Hedgehog, но критиковали темп и продолжительность игры.

Игровой процесс

Freedom Planet является двухмерным платформером с элементами жанра action. Графика выдержана в стиле 16 битных игр, выпущенных для консоли Mega Drive/Genesis с сильным влиянием серии Sonic the Hedgehog. Игрок принимает роль одного из персонажей, которые являются антропоморфными животными, и проходит уровни, сражаясь с врагами и преодолевая препятствия перед тем как встретиться с боссом в конце этапа. У игрока есть шкала жизни, служащая защитой от атак противника, которая может быть восполнена сбором красных лепестков, а также самовосполняющаяся шкала энергии, которая используется для выполнения специальных приёмов персонажа. Игрок может заработать дополнительные жизни, собирая синие кристаллы разбросанные по уровням или освобождая существ, запертых в клетках. Игрок также может получить различные типы щитов, которые дают дополнительные возможности, такие как защиту от огня, способность дышать под водой или неуязвимость. Кроме того на уровнях спрятаны карточки, которые дают доступ к дополнительным материалам, таким как прослушивание музыки из игры и просмотр концепт-арта, а также бонусные жетоны, которые позволяют сыграть в призовом уровне после основного раунда.

Видео обзор Freedom Planet

Системные требования Freedom Planet на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7
  • Процессор (CPU): Dual-Core 2.0 GHz
  • Оперативная память (RAM): 1 Гб
  • Видеоадаптер: ATI Radeon X1300 или NVidia GeForce 6600 GT
  • Необходимое место на жёстком диске: 400 Мб
Дополнительная информация
Полное название Freedom Planet (рус. Свободная Планета)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Английский
Тип издания Лицензия
Версия игры 1.21.5 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив