Постер к игре FlatOut

FlatOut скачать через торрент русскую версию

Жанр: Автосимуляторы / Аркады
Дата выхода: 2004
Разработчик: Bugbear Entertainment
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать flatout на пк без регистрации.

FlatOut — гоночная видеоигра, разработанная Bugbear Entertainment и изданная Empire Interactive, Konami в 2004 и 2005 годах. В 2006 году Strategy First стала распространять игру через Steam. Игра была издана на PC, PlayStation 2 и Xbox. Это первая часть в одноименной серии игр.

Основные особенности

Отличительной особенностью FlatOut является почти полная разрушаемость объектов, расставленных на треке — будь то деревянный заборчик, ограждающий сложный поворот или водонапорное сооружение, снеся тонкую опору которого можно обрушить бак с водой на машину преследующего оппонента.

От большинства выпускаемых в тот момент игр, FlatOut так же отличала более-менее реалистичная модель поведения автомобиля на трассе, «рельсовость» прохождения поворотов этой игре не присуща вовсе — при входе в поворот игрок может почувствовать всю массу управляемого им болида, автомобиль по-разному ведет себя на разных покрытиях, которые здесь представлены в виде грунтового, асфальтированного и заснеженного со встречающимся льдом.

Автомобили игры не являются лицензионными 3D-копиями настоящих моделей, болиды представляют собой видоизмененные модели популярных в 70-е и 80-е годы автомобилей США и Европы; нарочито небрежное исполнение внешней и внутренней отделки в виде сварных металлических конструкций, призванных усилить кузов или не подходящие по цвету (а то и некрашеные вовсе) детали, прикреплённые на сварку или заклёпки, создаёт внешний вид автомобиля, участвующего в гонках на выживание.

Заслуживает внимания модель повреждений внутри-игровых автомобилей — в зависимости от силы и места нанесения удара на моделях образуются вмятины, бьются стекла, отваливаются части кузовных составляющих, при повреждении ходовой части на колесах образуются «восьмёрки», конечным итогом разрушения автомобиля является возгорание моторного отсека. В режиме игры под названием «Дерби» уничтожение автомобилей противника или нанесение как можно больших повреждений является основной целью, однако в режиме гоночных состязаний возможность уничтожить автомобиль оппонента отсутствует. Так же при столкновении с жёстким препятствием на скорости возможен вылет водителя через лобовое стекло — эта игровая особенность, а также связанный с ней трюковый режим игры, стали одними из основных отличий как FlatOut, так и последующих игр этой серии.

Общая стилистика гонок на выживание подталкивает игрока на различные приёмы и уловки в ходе соревнований за лидирующую позицию, такие как, например, таран машины соперника, с целью прижать его авто или натолкнуть на жёсткое или тяжёлое препятствие, что может привести к выходу из строя его машины, попытки спихнуть его автомобиль с трассы, использование особенностей трека для устройства ловушек — проезд рядом с прицепом, груженым круглым лесом, влекущий развал брёвен на трассу.

Видео обзор FlatOut

Системные требования FlatOut на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP
  • Процессор (CPU): 1.5 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 256 МБ
  • Видеоадаптер: 64 МБ
  • Необходимое место на жёстком диске: 1.1 Гб
Дополнительная информация
Полное название FlatOut (рус. ФлатАут)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Английский
Язык интерфейса Английский
Тип издания Лицензия
Версия игры 1.1 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив