Постер к игре Халф Лайф 2 Єпизод 1

Халф Лайф 2 Єпизод 1 скачать на ПК

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 2006
Разработчик: Valve Corporation
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать игру халф лайф 2 эпизод 1 через торрент бесплатно на русском без регистрации.

Half-Life 2: Episode One (ранее известный как Half-Life 2: Aftermath) — продолжение сюжетной линии компьютерной игры Half-Life 2 в жанре шутера от первого лица, разработанное компанией Valve Corporation. Игра является первой частью в трилогии эпизодов — продолжений Half-Life 2. В Episode One используется следующая версия движка Source с поддержкой технологии HDR.

Значительную часть Episode One игрок проходит, взаимодействуя с компьютерным персонажем — Аликс Вэнс, что является нестандартным приёмом для серии Half-Life. Эпизод состоит из 5 глав (уровней), рассчитанных на 4-6 часов игры, и рекламного ролика второго эпизода. Сюжет игры продолжает историю Half-Life и Half-Life 2, и начинается с момента, на котором завершилась предыдущая игра: игрок в роли Гордона Фримена вместе с Аликс Вэнс должен успеть сбежать из охваченного хаосом Сити 17, пока Цитадель Альянса, которой Фримен нанёс непоправимый ущерб, не уничтожила вместе с собой весь город.

Версия игры для ПК появилась в розничной продаже и системе онлайн-загрузки Steam 1 июня 2006 года. В России и странах СНГ коробочная версия была выпущена 8 июня компанией «Бука». Episode One является самостоятельной игрой, не требует установленного Half-Life 2 и поставляется вместе с двумя сетевыми играми: Half-Life 2: Deathmatch и Half-Life Deathmatch: Source. Игра входит в набор игр от Valve под названием The Orange Box, релиз которого для покупки через Steam и в розницу состоялся 10 октября 2007 года, в Северной Америке и России. Этой же датой, портированный вместе со всеми играми (включая Episode One), The Orange Box вышел для игровой приставки Xbox 360. Версия набора для консоли Sony PlayStation 3 появилась 11 декабря 2007 года в США и Европе.

Эпизодичность

Episode One значительно короче своего предшественника Half-Life 2, причём всё действие происходит на территории Сити 17. В то же время он является полностью самостоятельным платным дополнением, не требующим оригинальной игры для установки. Это связано с изменением политики Valve в отношении выпуска новых игр. Вместо выпуска полноценного сиквела, разработка которого займёт долгие годы, Valve выпустит три сравнительно небольших эпизода, по ходу выпуска обновляя стареющий движок Source и добавляя в него новые возможности, чтобы обеспечить конкурентоспособность своих игр.

История, начатая в Half-Life 2, продолжается в первом эпизоде и закончится в третьем. По ранним сведениям, после выхода Episode Three Valve в сотрудничестве со сторонними разработчиками планировала выпустить ещё одну игру из серии Half-Life 2, которая, предположительно, будет спин-оффом (как это ранее произошло с Half-Life: Opposing Force и Half-Life: Blue Shift) и положит начало новому сюжетному ответвлению во вселенной Half-Life. По сути, игрой, подходящей под это описание, является Portal, выпущенный вместе с Episode Two и разработанный Valve вместе с приглашённой в компанию группой студентов «Nuclear Monkey Software».

Видео обзор Халф Лайф 2 Єпизод 1

Системные требования Халф Лайф 2 Єпизод 1 на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP / Windows Vista / Виндовс 7
  • Процессор (CPU): 1.7 ГГц
  • Оперативная память (RAM): 512 МБ
Дополнительная информация
Полное название Half-Life 2: Episode One (рус. Халф Лайф 2 Эпизод 1)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания RePack от SlaY3RRR
Версия игры 2257546 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется (SmartSteamEmu)
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив