Постер к игре Халф Лайф 1

Халф Лайф 1 скачать последнюю версию

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 1998
Разработчик: Valve Corporation
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете скачать халф лайф 1 торрент на русском без регистрации.

Half-Life (с англ. — «период полураспада») — компьютерная игра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанная компанией Valve Software и изданная Sierra Studios 19 ноября 1998 года для персонального компьютера. Первая игра в серии Half-Life. Технически игра основана на значительно переработанном движке Quake от id Software. В 2001 году студия Gearbox Software портировала Half-Life на консоль PlayStation 2. Также игра разрабатывалась для платформы Dreamcast, но релиз был отменён. В январе 2013 года Valve портировала игру на Linux и OS X.

Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства без использования видеозаставок. Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников. Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвела революцию в жанре шутера от первого лица и положила начало новому этапу его развития.

Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных». На волне успеха игры были выпущены несколько дополнений: Half-Life: Opposing Force, Half-Life: Blue Shift и Half-Life: Decay. Кроме того, было создано много официальных модификаций, в том числе сетевых: Counter-Strike, Team Fortress Classic, Deathmatch Classic, Day of Defeat, Ricochet (англ.)русск.. В 2004 году было выпущено продолжение — Half-Life 2, также признанное «Игрой года» большинством изданий.

Сюжет

История игры рассказывается без помощи видеовставок, разрывов во времени и подобных им приёмов. Развитие сюжета происходит при помощи скриптовых сцен, функционирующих непосредственно внутри игрового действия. Игровой процесс и подача сюжета при таком подходе образуют единое целое. Игра не разделена на уровни или миссии; деление игрового мира на карты вызвано техническими ограничениями. За всеми событиями игрок наблюдает глазами главного героя — Гордона Фримена. Выслушивая очередной монолог или же наблюдая за важным сюжетным событием, игрок не утрачивает контроль над главным героем, за исключением нескольких скриптовых сцен. В то же время самого персонажа нельзя увидеть со стороны или услышать его голос. Все эти приёмы способствуют погружению игрока в игровую реальность, создавая эффект присутствия.

Большое влияние на сюжетную линию и угнетающую атмосферу Half-Life оказал сериал «За гранью возможного», особенно серия «Пограничная полоса», а концепция игры родилась под впечатлением от повести Стивена Кинга «Туман» и сериала «Секретные материалы».

Видео обзор Халф Лайф 1

Системные требования Халф Лайф 1 на PC:

  • ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows XP
  • Процессор (CPU): 133 МГц
  • Оперативная память (RAM): 24 МБ
  • Видеоадаптер: 16 МБ
Дополнительная информация
Полное название Half-Life (рус. Халф Лайф)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Steam-Rip от Counter-Strike
Лекарство Вшита
Комментарии (2)
гордон
гордон Гости 18 мая 2022 15:33
+1
игра топ
Unknow
Unknow Гости 13 июня 2022 03:26
0
[hide]https://t.me/school_82_offcial[hide]
mask

Unknow,
https://t.me/school_82_offcial



Unknow,
Downlaod game free !!!



гордон,
+
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив