Постер к игре Old Man's Journey

Old Man's Journey скачать бесплатно торрент на ПК

Жанр: Головоломка
Дата выхода: 2017
Разработчик: Broken Rules
Скачать Сист. требования На странице ниже вы сможете Old Mans Journey скачать игру через торрент на компьютер последнюю версию без регистрации.

Old Man's Journey (англ. Приключения старика) — инди-игра, головоломка, доступная для мобильных устройств с операционными системами iOS, Android, персональных компьютеров с Windows, Mac OS и игровой приставки PlayStation 4. Разработкой и выпуском занималась студия австрийская Broken Rules. Old Man's Journey является платным приложением для мобильных устройств. Суть игры заключается в том, чтобы управлять безымянным стариком и прокладывать ему путь вперёд, меняя высоту ландшафта.

Геймплей

Игра предлагает управлять безымянным стариком, который получил письмо и решил отправится в путь, к адресату записки. Старик путешествует через посёлки, море и острова. Игра является двухмерной и визуально напоминает мультипликационный фильм. Игрок должен менять высоту ландшафта, чтобы старик мог продвинуться вперёд. Персонаж может передвигаться только по поверхности возвышенностей и перепрыгивать с одной на другую, если возвышенности пересекаются, что игрок должен обеспечить. Нельзя изменять форму возвышенности, на которой строит персонаж. По мере прохождения игры, игрок будет сталкиваться с новыми препятствиями в виде водопадов, с которых также можно прыгать вниз, стадов овец, которые будут преграждать путь страннику, но которых можно согнать на соседнюю лужайку, а также деревянных колёс, которыми возможно разбить каменные стены, если путём изменения ландшафта правильно в сторону награждения направить колесо. Старик перемещается не только пешком, но и на транспорте, где игрок также должен менять уровень ландшафта, чтобы поезд или машина могли продвинуться вперёд.

Время от времени старик садится на скамейки и предаётся воспоминаниях о прошлом, исходя из которых становится ясно, что он когда то влюбился в рыжеволосую девушку, женился на ней и у них родилась дочь. Однако главного героя влекли путешествия на лодке, из-за чего он начал ссорится с женой и однажды решил покинуть семью. Возвратившись через много лет на родину, старик заметил, что дом, где его жена и дочь жили давно заброшен и старик решил провести оставшуюся жизнь у берега моря, в построенном им доме. Становится ясно, что записка была отправлена его бывшей женой и старик, добравшись до её нового дома, встретил уже глубоко постаревшею жену при смерти и стал свидетелем её кончины. У дочери к этому моменту появился сын. Старик снова воссоединяется с дочерью, внуком и те решают путешествовать вместе по морю.

Разработка

Созданием игры занималась австрийская студия Broken Rules. Специально для данной игры, команда разработчиков создала новый игровой движок позволяющий передвигать ландшафты, чтобы персонаж мог перемещаться вперёд, к заданной цели. Движок демонстрировался на конференции разработчиков компьютерных игр в 2016 году. Когда прототип игры был готов, команда начала работать над художественном стилем, среди основных вариантов было создание монохромного рисунка, имитирующего рисование эскиза чернилами на белом листе бумаги, а также минималистский стиль с объёмными объектами, созданных с помощью простой графики напоминающей таковую из 90-х годов. Тем не менее в качестве основного стиля были утверждены двухмерные иллюстрации с тщательной прорисовкой мелких деталей, внешне напоминающие яркие иллюстрации из детских книг. Каждый холм имеет разный цвет, чтобы они не «сливались» друг с другом и не запутывали игрока. От трёхмерных объектов было решено отказаться, так как уровни ландшафта уже придавали игре чувство глубины, а перепрыгивание с одной возвышенности на другую в двухмерном пространстве предполагало нарушение законов физики, что было явно видно при наличии объёмных объектов. Каждый уровень вместе с ландшафтами и зданиями создавался с помощью эскиза на листе бумаги, где сразу же прокладывались точки движения старика. Затем эскиз переводился в цифровой вид и раскрашивался.

Видео обзор Old Man's Journey

Системные требования Old Man's Journey на PC:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
  • Процессор: SSE2
  • Оперативная память: 1024 Мб
  • Видеокарта: DX9
  • Свободное место: 1700 Мб
Дополнительная информация
Полное название Old Man's Journey (рус. Приключения старика)
Платформа Microsoft Windows (на компьютер)
Язык озвучки Русский
Язык интерфейса Русский
Тип издания Steam-Rip
Версия игры 581270 (Последняя версия)
Лекарство Не требуется
Твой отзыв на игру
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив